Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Конкурс "Аппетит приходит во время еды" - какие пять отличий на картинках?

Ташa [144K] 3 месяца назад

Сайт, который проводит данный конкурс, всем хорошо известен. Вот теперь нашу внимательность тоже решили потренировать. Посмотрите на эти картинки и отметьте пять отличий -

2

Сегодня, по-моему, в конкурсе выбор было сделать сложнее, чем вчера, потому что слишком много овощей и фруктов нарисовали, к тому же есть очень мелкие. Тем не менее мне удалось отыскать пять отличий - смотрим на рисунок ниже -

**

Отличия этих рисунков в следующем:

• во втором поле лишними являются банан, стручковый перец зеленого цвета, три ягодки почти в центре,
  • по-разному разрезана клубника - половинки выпуклая и вогнутая,
  • вместо брокколи изображена половинка киви.

Смотреть пришлось очень внимательно. Самая большая загвоздка у меня возникла с этими половинками клубники - с трудом отыскала в них различие. С другими элементами было просто. Две "пятерки" в левом поле говорят о том, что задание полностью выполнено.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Мне нравится эта игра, потому что ищем отличия вместе с детьми, а для них это удовольствие. В конкурсе про "Аппетит..." рисунки, действительно, перенасыщены съедобными объектами.

#

Отметить в игровом поле нужно банан, зеленый перец, три ягоды, половинку клубники и киви.

У меня тоже загорелись две цифры - 5 / 5, значит, все правильно.

Всем, кто спрашивает, как отмечать. Скриньте рисунок из вопроса и работайте в любой программе, где можно рисовать, в Paint, например.

1

Задание не из простых. Пришлось потрудиться, чтобы выделить отличия, но оно того стоило! Нашла не сразу, но было интересно. Различий на самом деле 5, вот только 4 отличия - разница в видах, а одно - в расположении на картинке.

0

Найти легко, но вот как отметить... в 1 - на первой каринке перец, а на второй - банан., 2- в первой лайм, а во второй огурец (или зеленый перец), 3 - помидоры долька повернуты разной стороной, 4 - брокколи в первой картинке, а во второй киви, 5 - на первой вишенка, а на второй три малинки. Мне кстати понравилось. Интересно и главное многоцветно.

0

Я сразу нашла два отличия, дальше искать лень. А как отметить-то? Могу только сказать, что ближе к левому верхнему углу возле груши два отличия.На второй картинке там банан и стручок, а на первой перец и зеленый лимон, если я правильно называю этот фрукт.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..