Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему при лечении врачей врачами так часты казусы?

Рысси [65.3K] 3 месяца назад

Почему когда врачи становятся пациентами так часты ошибки в диагнозе?

1

Я думаю, что это профессиональный конфликт. Один компетентнее, другой нет. Один авторитетнее, другой нет. Однако, преобладают больше не профессиональные качества, а человеческие - высокомерие, эгоизм, собственное превосходство. Единство и борьба противоположностей - один из законов философии, к сожалению, в таких ситуациях.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

О каком либо явлении, процессе человек судит по себе самом. И взгляды на врачебные казусы(незадачи, осложнения при лечении) восприниматься самими врачами могут по разному. Для одного казус, для другого обычное явление. На счёт осложнений в лечении врач-врач, по себе могу сказать, за рамки типичного, как у всех, они не выходили. Увлеклась наша невропатолог танцами живота, в конкретном понимании. Пристала ко мне, как к хирургу с персингом на пупке. Ну как коллеге откажешь. А животик то, как у типичной индианки, не худенький. А, я, этот прибамбас, что в отверстие пупочной складки вставляют, первый раз в руках держу. Думал просто, как с серьгами в уши. Пришлось повозиться, а первый блин всегда колом. Неудачной вышла инициатива с персингом. Для меня казусом выглядели вознаграждения коллег за моё лечение. Никогда не предполагал благодарности за мной содеянную пользу, тем более от коллег, это должное. Может отсутствие моих благодарностей за услуги коллег, для них выглядели казусом. Казусом считал, когда незнакомый мне врач слишком смело врывался в кабинет без очередь с громким заявлением, что я тоже врач. Усматриваю определённую наглость. Для меня казусом выглядел отказ в помощи в чужой больнице со стороны врачей. Есть такое, отторжение чужих, себеподобных в медицинской практике.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..