Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что значит опускается живот при беременности ? Как опускается живот?

МаМа ЖенеЧКой НазВалА [120K] 3 месяца назад
1

Это называется становлением плода или опущением матки и является предвестником скорого родоразрешения. Физиологически живот выглядит по другому, как бы смещается вниз плод, как говорится, поближе к выходу) Я у себя такого не обнаруживала, как бы живот не разглядывала со всех сторон. Окружающие тоже не отмечали что он как то ниже становился перед родами. Скорее всего это увидит только опытный взгляд врача, что послужит определенным сигналом.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

У меня не опустился живот к родам, ну уж когда Воды отошли , то мне было не до того что бы посмотреть опустился ли живот , а вообще опускается живот когда головка малыша опускается ниже для выхода , после этого вы можете свободно поставить свой кулак между грудью и животом , ну и дышать становиться гораздо легче , так же не означает опущение что вы вот сразу родите , так можно проходить несколько недель

0

Живот при беременности обычно опускается к будущим родам, за недолго до них, если нет каких-либо патологий или заболеваний у беременной или будущего ребенка.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..