Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Откуда топот в квартире на последнем этаже?

Lilandra [5.9K] 3 месяца назад

Дом старый, кирпичный. Полы деревянные, постелен линолеум. Живем в квартире на последнем этаже, но при этом очень сильно слыхать топот соседей. И грохот различной мебелью. У нас раньше в панельке так шумно не было. В чем дело? Откуда передается звук? И как можно от него избавиться?

3

Мы тоже живём на последнем этаже в старом кирпичном доме. Стены толстые и соседей мы практически не слышим (если только сильно не ругаются или дети не доходят до истерики), но топот на чердаке у нас бывает (иногда слесаря идущие по верху трубы ремонтируют, а иногда бездельники там лазят).

У Вас в доме, возможно, тонкие стены и поэтому Вы всё прекрасно слышите.

Однажды я пришла в гости к знакомой и была поражена насколько хорошо был слышен кашель болеющего соседа, а Оксана на моё удивление ответила: "Это ещё что... Однажды сосед чихнул, а я не знала, что всё прекрасно слышно и говорю ему: "Будь здоров", - а он через стенку отвечает: "Спасибо" - теперь я всем кто приходит в гости говорю: "Говорите тише".

У нас Слава Богу такого нет и мы никого из гостей говорить тише не просим.

0

Бабайка или соседи с боку буянят. С обоими попробуйте договориться, попросить вести себя потише.)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..