Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему на Евровидении запрещено петь две разные песни?

Kventus [87.1K] 3 месяца назад

Не лучше было бы две разные песни спеть. Одну в полуфинале, а вторую уже в самом финале. Почему запрещено петь две разные песни на Евровидении? В чем причина?

3

Ответ на вопрос прост - это правила музыкального конкурса "Евровидение". Правилами предусматривается только одна песня для одного исполнителя, как и от страны может выступить только один представитель.

Дело в том, что выступить с песней на этом конкурсе очень дорого обходится. Песня должна быть новая, написанная специально для конкурса. Чтобы увеличить шансы на победу, песни сопровождают зрелищными постановками, декорациями, в которые вкладываются немалые деньги (плюс сюда же перевозка из страны в страну).

Предварительно новая песня раскручивается по радио и телевидению, что тоже стоит денег. Но когда все это сделано, и исполнитель выходит со своей песней, она уже зрителям известна, многими любима и встречается благожелательно.

Да и в самом голосовании в полуфинале, а потом в финале голоса отдают же за конкретную песню. Ее и хотят в финале слышать, куда исполнители приходят уже с открытым "забралом", и им важно только блестяще исполнить свою композицию и перепеть своих конкурентов. Я считаю, что это правильно.

Главное - чтобы судили честно, без оглядки на политику.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Потому, что такие правила в этом конкурсе, я считаю. что это было бы нелогично петь разные песни, так как зрители голосуют за конкретную песню, а если вы спели песню в полуфинале и зрители за неё проголосуют и она им понравится, а в финале вы будете петь уже другую, а вдруг она никому не понравится, это как-то неправильно и нечестно, песня должна быть одна.

0

Еврови́дение» — международный конкурс эстрадной песни среди стран-членов Европейского вещательного союза. А ответ на данный вопрос весьма прост. Так предусмотрено правилами Евровидения. Потому что в самом полуфинале и финале голосуют за определенную песню.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..