Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие распространенные ошибки допускают люди при протезировании зубов?

hallux valgus [18.8K] 3 месяца назад

Конечно, почти все делают врачи- протезист и зубной техник. Но как правильнее поступать пациенту, чтобы увеличить вероятность качественного долгосрочного протезирования?

2

Основные ошибки при протезировании отдельных зубов, полных протезов зубов принято возлагать на плечи работников стоматологических кабинетов. Отчасти данное мнение, я разделяю. Основная ошибка пациентов в менталитете, мнении, что "новые зубы" уподобятся прежним своим, такого никогда не бывает. С протезами зубов всегда хуже, чем было с настоящими. Начиная терять свои зубы следует свыкнуться с мыслью, того что было во рту, как раньше уже не будет. Единственное, что считаю правильным, вопреки рекомендациям стоматолога, перед слепком дождаться полного исчезновения воспалительных явлений в полости рта после последней "кровавой" процедуры. Не рекомендованные две недели, а когда воспалительный процесс полностью исчезнет. Перед слепком сразу заострить внимательность стоматолога, что раньше у вас нижние зубы не выступали за передние. И не надо мне потом говорить, что так было раньше. Такой намёк врач должен понять в целом.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
hallux valgus [18.8K]
Напрашивается развитие Вашей мысли и хороший совет
Сделать фото зубов (прикуса) еще в том возрасте, пока зубы целы
И даже, может быть, подумать о изготовлении слепка своих целых зубов. Это же не рентген и вреда не будет.
Например, в вопросах ортопедии, используют плантоскоп- стеклянную скамеечку с зеркалом снизу и освещением снизу.
Сейчас цифровые фотоаппараты есть у всех и поэтому делать такие фото можно было бы регулярно, а потом смотреть динамику.
До распада СССР в некоторых регионах победили туберкулез за счет ежегодной диспансеризации. Причем когда стали сравнивать снимки прошлого года с нынешними, эффективность резко возросла.
 3 месяца назад
vedmedenko­56 [121K]
Суть моего намёка стоматологу не в прикусе, а к внимательному отношению к своему делу. Отражение осведомлённости пациента в отношении возможного, не так получилось. Когда всё нормально, кто же о банке своих данных о прикусе думать будет. О туберкулёзе, не в тему с его диспансеризацией.  3 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..