Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

По каким причинам вы не можете себе позволить то, чего хотите?

Алексъ [5.7K] 3 месяца назад
2

Я не могу себе позволить то, чего хочу из-за отсутствия терпения. Полностью согласен с Харизмой в шоколаде, что источник всему этому - лень. И моё отсутствие тепения - тоже по сути - лень. Но здесь парадокс, он в том, что лень это отсутствие желания, как написано в словарях. Но ведь желание есть, и получается, что существует два вида желания, как минимум:

1. Хочу - стремлюсь - намереваюсь - делаю - добиваюсь - получаю.
  2. Хочу нахаляву - чтобы при этом сосвсем не напрягаться и получить.

Вот я хочу совершить квантовый скачок сознания в своё тело в прошлое по средствам выходов в фазу, и изменить ход событий. Но для этого мне много своего ВЭВ (внимание, энергия, время) нужно тратить на выполние определённых техник наяву, а мне лень. Когда только узнал о выходах в фазу и начал пробовать, то стал распыляться на разный опыт и тем более - увлёкшись сильно, я потратил "страсть" вначале, и далее нужно было терпение, а у меня его нет. А потом уже продолжал хотеть, но делать при этом уже ничего не хотел, то есть - чтобы нахаляву получить цель, но халявы не бывает...

2

Много моих "хотелок" упираются в финансовый вопрос. Ну не зарабатываю я столько, чтобы покрыть все свои желания)). Но есть еще одна, которая не связана с деньгами, ее не могу осуществить из-за неуверенности, неспособности перестроится. А это дается еще тяжелее, чем зарабатывать. Но я все равно иду к своим целям, хоть и очень медленно.

1

По причине наличия несовершеннолетних детей, семьи. Они мне реально половину хотелок убили на корню. Потому что половина хотелок подразумевает отсутствие ответственности за кого либо. Теперь вот сижу, жду- когда младшая станет совершеннолетней, и я со спокойной душой позволю себе то, в чем себе отказываю. Ну если доживу еще и не буду развалиной. А то еще чего доброго здоровье не позволит. Экспедиции в труднопроходимые местности, перемежающиеся с жизнью на необитаемом острове, все таки требуют нехилого здоровья.

1

Причина только одна, боюсь здоровье расшатать, а так бы гулял, пил, мясо жареное на природе хоть, каждый день - всё таки май месяц.

Но вот выдыхать тяжело, поэтому исключительно по праздникам и как полагается в пятницу и в субботу, если погода позволяет, а в остальные дни ни-ни терплю, не могу себе позволить.

1

у всех бед одна проблема - лень. ее можно обозвать и отсутствием денег и времени и помощника рядом и отсутствием поддержки...

Я долго хотела и много ленилась под девизом "боюсь". Психанула, поехала нввстречу своей мечте, оказалось, что да, ленивая жопа, все не так страшно и вполне осуществимо.

0

У меня есть два сдерживающих фактора - это финансовая сторона вопроса, и, возможно, главное, это обязанности, связанные с моей семьей. Я очень люблю путешествовать, думаю, что могла бы ездить по миру, не возвращаясь домой годами, если не сказать вообще бы не возвращалась, перемещаясь из страны в страну, гуляя по улицам незнакомых городов, посещая все музеи и дворцы. Но моя семья для меня = это моя жизнь, и для путешествий, в том виде, в котором мне надо, нужен достаточно серьезный бюджет:)

0

Я очень люблю мороженное, пирожные, шоколад, конфеты, торты. Но я не могу себе позволить это, потому, что если позволю, то не влезу в одежду, которую люблю. А вот менять часто гардероб полностью по причине изменения размера я не могу себе позволить по причине недостатка средств на тряпки. Хотя новые вещи я себе позволяю, как и все.

0

В моём случае много денег. То есть у меня куча зубов с кариесом, а страховку ещё хз когда продлят, чтобы лечить бесплатно, вот и жду, потом хочу собственную квартиру, а не жить с мамкой, а денег на такое нет (цены выросли в 2-3 раза), на девушку денег тоже нет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..