Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что означает данное выражение Ричарда Баха (см.)?

Lerchik-Perchik [5.3K] 3 месяца назад

Что означает данное выражение? Какой смысл? В чем смысл?

Есть хорошая забава: зажмурься и в наступившей темноте скажи себе: “Я – волшебник, и сейчас, открыв глаза, увижу созданный мною мир, за который я – и только я – несу полную ответственность”. А теперь медленно поднимай веки, как поднимают занавес над сценой. И вот он, твой мир, в точности такой, каким ты его построил.

1

Речь о том, что каждый автор своей жизни и только мы ответственны за, какие краски будем использовать.

Также речь идет об управлении своей реальностью, ведь она такая, какой мы ее видим (хотим видеть, видим в зависимости от наших возможностей и способностей и т.д.). Таковой она является только для нас и больше не для кого. Отсюда и конфликты, но не суть, а дело в том, что весь мир существует у нас в голове. Значит, с помощью своей головы (мыслей которые в ней), мы можем управлять реальностью (позитивное мышление и т.д.).

Каким способом? Речь идет о визуализации и аутосуггестии (самовнушении). Визуализация - это расширение творческого потенциала, управление вниманием (а как знаем, где внимание, там и энергия), ну и конечно же позитивное мышление.

1

"Зажмурить глаза" - это метафорически означает примерно "перестань видеть всё таким, каким видел", то есть, чтобы изменить свою жизнь в лучшую сторону, нужно сначала очистить сознание от старых установок. "Зажмурь глаза" - пусть перед твоим взором образуется пустота, то место, где ты сможешь создать собственную композицию пространства. Только чистым взглядом, свежим восприятием, новыми идеями, можно создать для себя иную реальность.

0

Это выражение основывается на психологической мысли, Тоесть когда ты хочешь что-то добиться ты это себе представляешь. И как себя представишь и будешь к этому стремиться то и будет.

К примеру в издании Луиза Хей "Возлюби свое тело" есть таблица в которой описывается к примеру ячьмень-(не хотели чего-либо видеть) и возможность его решение цитирую "теперь я смотрю на все любовью и радостью"

Ну или можно сказать еще такракурса ты посмотришь номер Можеш узреть или чертов или Ангелов

0

На мой взгляд, это выражение означает, что любые фантазии, созданные в голове человека, могут быть им увидены (но только увидены).

Это чисто детский подход к действительности, который вообще характерен для творчества Ричарда Баха.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..