Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Как жить с именем, которое тебе не нравится?

Unpredictable [5.3K] 3 месяца назад

С детства терпеть не могу своё имя. Рождалось оно в долгих спорах между родителями и в итоге выйграл тот вариант, который мне не нравится. Одно время конкретно его собирался поменять, но так и не решился. Сейчас мне уже далеко не 17-18, когда в голове много подростковой бури, и вроде уже взрослый, но ещё не до конца, а данная мысль меня до сих пор не оставляет. Как быть? Ведь часто, после смены фамилии или имени меняется судьба человека и как сделать так, чтоб не навредить?

4

Я тоже не люблю своё имя, но сменить не решилась по той причине, что подумала, что надоест объяснять людям почему я сменила имя.

Я всю жизнь дурела от имени Анна, но став старше поняла, что, возможно, любовь к имени появилась от любви к А. Герман, но ведь эту женщину нельзя назвать счастливой и вряд ли от смены имени в этом случае я стала бы счастливее.

Потом у меня появилась книжечка "Тайна Вашего имени" где мне очень польстили слова:

Брака нет, не было и не будет, но детей я очень люблю.

Недавно через вопросы я узнала о сайте http://www.astromer­idian.ru/ меня поразило всё, что написано об имени Татьяна - это списано с меня.

Знаете меня всё устроило, что там написано.))

Найдите своё имя, почитайте о нём, может быть, Вам тоже понравится написанное и Вам не захочется менять имя.

Ну, а если всё-таки хочется... Может, рискнуть?..

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Психологи утверждают, что собственное имя человека, а именно звучание имени, нравится ему больше всего.

Если своё имя не нравится, то человек имеет на подсознании внутренние противоречия, комплексы, которые связаны не с именем собственно; а со своей личностью. Родители зачем-то сообщили мальчику о том, что не сразу подобрали имя ребёнку, эта информация на подкорке зафиксировалась , и человек ее принял для себя отрицательно. То есть смысл «Я был бы лучше с другим именем». Здесь обычно два пути: либо человек принимает себя полностью и отпускает свою нелюбовь к имени в небытие, либо берет псевдоним.

Есть люди, которые не идентифицируют себя со своим именем. Тогда они берут сценический псевдоним ( чтоб было красивее), кличку ( в узких кругах) или привыкают к неполному своему имени ( например, Александр - Шурик).

В любом случае неприятие своего имени свидетельствует о том, что человек видит себя другим, не таким, как ему хотелось бы. И благозвучие имени здесь не причём.

Исключением являются имена, которые именами собственно и не являются ( типа Владилен и прочие), Однако и эти имена люди по большей части принимали и носили их как своё я.

3

А Вы Себе имя Духовное возьмите,как Святые Отцы,либо как Ведьмы,Магическое имя.Сдесь Сам Себе выбираешь,какое нравится,Оно будет настоящее и на все Века.

Если захотите и в Миру называйтесь этим именем,тем,кто Вас еще незнает,а в Духовном Мире,Вас узнают под выбранному Вами Самим имени.

Ведь это и Вам хорошо и взаправду как бы.

2

Часто родители в выборе имени для ребёнка стараются быть оригинальными и придумывают невероятные имена (например Радий, Заря, Владлен, Эмма, Мадлен, Моника, Лаура и др.),

редкие или устаревшие, не думая при этом, а может ребёнка с таким именем будут дразнить и обижать в школе.

Мне тоже не нравилось моё имя в детстве ребятишки не могли его запомнить и всё время спрашивали, в подростковом возрасте придумывали обидные рифмы, а в зрелом всё время спрашивают национальность.

Теперь я нормально отношусь к своему имени, его мне дал отец и я уважаю его выбор.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..