Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Сколько ложек кофе нужно класть в большую кружку Nescafe чтобы было вкусно?

mb78 [83.9K] 3 месяца назад
2

Как и многие кофеманы, я люблю свежемолотый кофе, варю его в кофеварке по типу американо, пью большими кружками, иногда больше чем один раз в день. Иногда по настроению варю арабский кофе в турке по всем правилам.

Но случаются такие моменты, когда кофе резко заканчивается и приходится доставать из дальнего угла кухонного шкафа банку с растворимым кофе.

Одна из зарекомендовавших себя и привычных мне фирм, выпускающих растворимый кофе является Nescafe, а именно линия Nescafe Gold.

Так вот, на большую игрушку кипятка нужно положить одну чайную ложку с огромной горкой порошка растворимого кофе, или две чайных ложки без верха.

По желанию можно добавить сливки или молоко, сахар или подсластитель.

Но я пью кофе без молока и без сахара, поэтому ощущение насыщенности вкуса кофедля меня очень важно.

Золотой Nescafe дает такое ощущение именно в таких пропорциях: чайная ложка с большой горкой на 300 граммовую кружку.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Конечно, сколько кофе класть в кружку, это дело вкуса: какой Вы любите кофе - крепкий или нет; это зависит от сорта - есть сорта с более выраженными вкусовыми качествами (там чайной ложки хватит, настолько мощный аромат и вкус); это зависит от того, какой кофе Вы пьете - растворимый или молотый.

Если следовать общепринятым правилам, то примерно 200 мл идеального кофе можно получить из семи граммов молотых кофейных зерен (чайная ложка с горкой - это шесть граммов кофе). Если у Вас есть специальная мерная ложка, то вопрос можно легко решить.

Пробуйте, экспериментируйте, и найдете свою идеальную норму.

1

Кофе, если это растворимый, одной чайной ложки достаточно. А вот сколько воды при этом наливать, это уже совсем другое дело. Вкус получаемого напитка очень сильно зависит не от количества порошка, а от того, кто делал этот порошок или где его расфасовывали.

1

Кладите по одной ложке и пробуйте каждый раз, пока вкусовые качества напитка не достигнут своего оптиума для Вашего вкусового ощущения.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..