Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Худеют ли при употреблении корицы?

Kseniy Gab [2.3K] 7 месяцев назад

Слышала, что корица ускоряет метаболизм. Кто худел при употреблении корицы? Какие отзывы и результаты? Как принимать?

1

Корица - очень полезная специя. Да, она ускоряет метаболизм в организме, снижает аппетит и снижает уровень глюкозы в крови. Эти три свойства специи - очень хорошие помощники для похудения.

Молотую корицу можно можно добавлять в теплую воду (половина чайной ложки корицы, половина чайной ложки меда на стакан воды) и пить утром натощак. Я пила, мне не понравилось из-за того, что был сладковатый привкус.

Но я добавляю молотую корицу в кофе и чай (пью их без сахара). Напитки получаются чуть мутноватые, но пить можно.

Больше всего мне нравится кефир с корицей и капелькой молотого красного перца. Пью на ночь.

Влияет ли это на мой вес? Наверное, влияет, но в комплексе с другими факторами. Я кушаю практически все, ограничивая себя только в кондитерских изделиях и сахаре. Хлеб, макароны, мясо - ем. Плюс много ем вечером, не обедая. При этом мой вес при росте 1.60 см держится на уровне 52 кг уже лет 15.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Принято считать, что корица ускоряет метаболизм и соответственно, способствует сжиганию калорий. Возможно (возможно!) так и есть.

Вот только сама корица имеет некоторую ( и не столь уж низкую!)калорийность - порядка 260 кКал, причем почти только из углеводов - 57 грамм углеводов на 100 грамм. Так что худеть на корице можно при одном условии: ускорение метаболизма будет с избытком перекрывать полученные из самой корицы калории. Так ли это? К сожалению, я не нашел данных по степени ускорения метаболизма... да и есть ли они? Откуда вообще "известно", что корица "ускоряет обмен"? Были ли вообще исследования на этот счет?

Впрочем, есть один нюанс. Гликемический индекс корицы - всего 5, это очень немного. С учетом того, что при похудении корицей заменяют сахар - она вполне может способствовать похуданию. Хотя реальная причина похудения - исключение сахаров и крахмалов, а вовсе не употребление корицы.

0

Корица имеет очень много полезных свойств, ускоряет обмен веществ, выводит токсины, понижает сахар, снижает аппетит и давление.

Но эту специю нужно принимать в меру.

Можно добавлять в чай , кофе, кашу, но совсем малень

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..