Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Загадка. Тебе на то место не сесть, на которое я сяду! Почему?

Лаура777 [6K] 3 месяца назад

Тебе на то место не сесть, на которое я сяду! Почему?

2

Скорее всего, это загадка из категории детских, на сообразительность.

Полагаю, что тебе невозможно сесть на это место, потому что оно уже занято мной.

Такого рода загадки, весьма распространены среди детей дошкольного и младшего школьного возраста.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Так, восхитительно, я не могу придумать не пошлый ответ на этот вопрос...Но, допустим, что так как место будет занято, садиться придётся не на место, а на человека, который там сидит. Ну или ещё более абстрактно: возможно, что место на котором кто-то сидел, а потом с него ушёл, является уже неким другим местом в онтологическом плане. Ну вот как в одну и ту же воду нельзя войти дважды, так и на одно и тоже место нельзя сесть дважды. Ну либо это место является...частью тела человека на которое он сам сесть не может по причине физической невозможности это сделать. Я про спину, естественно, про спину.

1

Это можно интерпретировать так: тебе не видать этой должности, потому что её я первый займу. Причины могут быть разными: знакомства, служебные заслуги, возможно даже наличие денег или потому что вы просто не угодны начальству.

1

Может здесь подмена понятий.Говорят же -" сел на попу".Попа- это и есть место.А так как она у каждого своя,то и каждый садится на свою попу.Что- то больше ничего другого не приходит в голову.Вот как-то так.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..