Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Америка будет воевать с Ираном в 2018 году или нет? Мнения?

Николай Исаев [41.6K] 3 месяца назад
4

Америке выгодна нестабильность на Ближнем Востоке, ведь, тогда нефть дорожает, а если она дорогая, то США начинает продвигать на рынок свою сланцевую нефть, она дороже обычной поэтому и нужны цены более 70 долларов, а если возобновить санкции против Ирана, то США будут продавать больше своей для этого и вся эта заварушка, а на большую войну с Ираном США не пойдут, слишком сильная армия у него, да и Россия может втянутся в этот конфликт. Будет как с Северной Кореей покричат, подтянут флот и авиацию и на этом все и закончится, потом Вашингтон будет требовать договор с Ираном на выгодных для себя условиях, но Иран будет стоять на своем. И еще одна причина что войны не будет- это то, что за последние 40 лет США нападает только на те страны где они на 100% уверены в своей победе, а здесь такой уверенности нет, если не применять ядерного оружия, а на это США не пойдут.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Нет, конечно. Америка даже с Северной Кореей воевать не смогла, она проигрывает Сирию, Украину - это идет процесс разрушения колониальной империи США. Трамп поставил себе задачу возродить величие Америки, но средств для этой цели нет, время США ушло. Поэтому действия заменяются словами, - много слов, шумиха, позы, жесты, цирк...

1

Иран это не Афганистан или Сирия. Здесь всё намного сложнее и серьёзней. Наврятли Америкосы осмелятся сами на Иран напасть. Потому что им потом очень долго придётся всему миру рассказывать, а зачем они это сделали. А вот спровоцировать на это другие страны, такие как Саудовская Аравия или тот же Израиль, это нечего делать. А потом как Чип и Дейл быстренько прийти на помощь. Так что в этом году я думаю США с Ираном воевать не будет.

1

Я думаю, что Трамп будет угрожать, нести ахинею, но войну не начнет. Все закончится, как с Северной Кореей. Если бы Америку поддержала Европа, тогда возможно, но сами американцы не сунуться.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..