Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему ячменю показывают фигу?

Нада [12.5K] 3 месяца назад
3

Вспомнил детство. Мне было тогда лет 10.Страдал периодически возникающими "ячменями"на одном,либо на другом глазе. Моя мама что только не делала: и к врачам и какими-то домашними средствами пыталась излечить - ничего не получалось. Утром я опять просыпался с залипшим от гноя глазом. Жили мы тогда в коммунальной квартире, и жила там по соседству бабуля,из дворянской семьи. Так вот она устала,видимо, смотреть на мои мучения и решила это прекратить. Позвав меня, поставила между ногами, повернула мое лицо к окну, сложила фигу и пошептав что-то, потыкала ею в мои глаза. С тех пор и по сей день, я не мучаюсь этим заболеванием, прошло уже очень много лет. Мало того, у меня работали ребята из Узбекистана,и один рабочий также мучился, так я проделал с ним тоже самое. Он был очень сильно удивлен,рассказав что с детства мучается.Так что я на своем опыте убедился в народном лечении. Мой брат в детстве напуганный котенком, заикался так, что не мог толком разговаривать. Так вот другая бабуля из деревни,его вылечила на чисто. Такая вот правда о народных методах лечения.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я, конечно, понимаю, что метод лечения ячменя фигами глубоко антинаучный. Но почему-то такой способ есть, и, что ещё интереснее, он работает. Моя бабка всегда лечила ячмень именно так, при этом проговаривая: "Ячмень, ячмень, на тебе фигу, на!". Повторяла так трижды подряд. На моей памяти ни разу не было случая, чтобы ячмень не прошёл. Но я не удивляюсь этому и тем более не могу не верить своим глазам. Наука ещё очень много чего не знает. Может, когда-нибудь и откроют какой-то вид энергии, который образуется при тыкании в глаза фигами и помогающий исцелению).

Итак, ячменю фигу показывают, чтобы "напугать" его и прогнать.

0

Потому что делать людям нечего, вот они и показывают фигу ячменю. Типа, фиг тебе, не возьмёшь. На самом деле, это язычество, поверье. Рассудительный человек поверит в то, что если ячменю показать фигу, то он может излечиться от него? Бред полный. Это заболевание, как и все лечить надо.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..