Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему нет национального отбора в сборную России по футболу на ЧМ-2018?

kikimora [177K] 3 месяца назад

Ведь это же для нас сделали чемпионат мира по футболу в России.

Так почему бы не болельщику определять игроков сборной, вплоть до стартового состава на игру?

Почему Станислав Черчесрв решает за всю страну кому играть на чемпионате мира по футболу?

Я бы не пожалела СМСок за Андрюшку моего любимого Аршавина.

3

Чемпионат сделан для нас.

Но не болельщики выдвигали кандидатуру России на проведение Чемпионата Мира по футболу. Это сделало руководство России.

Не болельщики скидывались на строительство стадионов и инфраструктуры. Не болельщики строили эти самые стадионы.

Болельщики - всего лишь зрители, и не больше.

Современный футбол - это очень прибыльный бизнес, в котором всё давно определено и распределены. И это положение дел устраивает участвующих в этом бизнесе.

Есть ФИФА, есть национальные футбольные организации, есть сборные команды и просто клубные команды. ФИФА (в данном случае), которая всё определяет и распределяет обязанности. И есть РФС, который при помощи государства сначала проводит Чемпонат Мира, а потом получает деньги за проведение от ФИФА. Плюс к этому РФС получает право для выставления своей сборной на ЧМ для дополнительной прибыли от болельщиков сборной России. Сборная - это тоже доходная статья.

Это я описал в упрощенном виде.

А если игроков сборной будут выбирать зрители вместо тренера, и если эта сборная в конечном итоге станет чемпионом мира, то как потом делить деньги между выбиравшими игроков на матчи? Это же в буквальном смысле бомба, которая может разорвать спокойствие в России на долгое время.

Этого никак допустить нельзя. Поэтому есть РФС, которое назначило Черчесова, который выбирает игроков вообще и на матчи в частности.

А для болельщиков будет ясно кто виноват, и не надо будет ссориться. И болельщики будут волноваться только во время матчей.

Как говориться: спокойствие, только спокойствие.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..