Волейбол. ЛЧ-2017/2018, мужчины. Кто стал победителем, кто призеры?

kpoka [109K] 3 месяца назад

Кто выиграл мужскую волейбольную Лигу чемпионов ЕКВ в сезоне 2017/2018?

Кто занял второе и третье место?

7

Казанский "Зенит" стал победителем Лиги чемпионов, в валидольном финальном матче "Финала четырех" на домашней арене переиграв итальянский "Кучине Любэ". Соперники сыграли все пять партий, а решилось все на балансе. Итоговый счет 3:2 (29:27, 18:25, 23:25, 25:23, 17:15) и подопечные Алекно выигрывают ЛЧ в четвертый раз подряд. Не менее напряженным выдался и матч за третье место, где встретились "Закса" и "Перуджа". Дело тоже дошло до решающего сета, где сильнее оказались итальянцы 3:2 (17:25, 29:27, 19:25, 25:23, 15:7).

Итоговое расположение команд следующее: "Зенит-Казань", "Кучине Любе", "Перуджа", "Закса".

1

В финале нынешнего розыгрыша Лиги Чемпионов встретились прошлогодние финалисты турнира - казанский Зенит и итальянская Любе Чивитанова.И если в прошлом году питерцы уверенно выиграли со счетом 3:0,то в этой игре они сильно потрепали нервы фанатов.Чтобы выявить победителя,было сыграно все пять партий,и Зенит смог вырвать победу.Итоговый счет 3:2 в пользу Зенита,который в 6 раз в своей истории и 4 раз подряд выигрывает главный европейский волейбольный турнир.

В матче за 3 место Перуджа также в пяти сетах обыграла Заксу.