Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему бывает трудно понять отношение других людей?

Дарья545 [887] 3 месяца назад

Бывает так, что я затрудняюсь точно определить то, как тот или иной человек относится ко мне на самом деле: то ли он ругает с целью чему-то научить, то ли просто поунижать, то ли он имеет действительно добрые намерения, то ли скрывает свои коварные замыслы под благовидными предлогами. Можно ли как-то перестать в этом всём путаться?

2

Два года работаю с начальницей и за это время не смогла "раскусить" ее в той мере, чтобы понять истинное отношение ко мне и к другим работникам. У нее есть любимчики и это понятно. Сложнее тем работникам, кто к избранным не относится. Дело в том, что начальница может в глаза сказать одно, а потом, за спиной, совсем другое. Или ещё... может сходу придумать небылицу и выдать ее за "чистую монету". Эта неискренность приводит в замешательство и быть до конца откровенной в общении с ней не хочется. Те, кто поддакивает начальнице, находятся в более выгодном положении. Я к ним не отношусь. Не лезу на рожон, но и не могу быть китайским болванчиком. При этом понимаю, что добросовестно выполнять свои обязанности - не есть самое главное в работе. Поэтому продолжаю налаживать общение с начальницей без сплетен, чем она постоянно занимается, и ждет реакции на это от подчиненных. Это тонкая психология и хорошо, если есть "чуйка", которая подскажет правдивое отношение к нам. Сразу вспоминаются слова великого Александра Сергеевича Пушкина: "И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг."

система выбрала этот ответ лучшим
1

Отношения других людей к вам всегда сокрыты, но их выдаёт язык тела, сначала появляется мотив, затем сигнал в кору больших полушарий головного мозга,и как ответ движение тела. По по походке, постановке тела, положению рук улыбке, мимике можно разгадать человека, если человек вам улыбается, но руки его скрещены на груди, можете сразу же сказать, что он закрылся от вас стеной.

1

Чужая душа потёмки, как бы ни старались, пытались понять человека порой это не получается, так как мы многого можем просто не знать, на чем основаны его поступки, слова, на каком опыте или же преследуемых взглядах, мировоззрении, мы можем только интерпретировать происходящее основываясь на собственных суждениях.

1

Люди сложные существа и путаться в их отношении самое нормальное.А вот чтобы перестать в этом всем путаться,нужно учить психологию причем очень основательно. Конечно это все легче различить когда больше жизненного опыта но быть уверенным на верняка всё равно нельзя.

0

Да нужно просто жить. Зачем лезть человеку в душу.Любое вмешательство в чужое биополе ничего не принесёт хорошего. Человеческую натуру не переделать и изменить можно только в ответ на давать "конфетку". Каждому человеку кто то подходит, а кто то нет. Можно просто не общаться кто неугоден. Тут никакая психология не поможет, такова жизнь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..