Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему никто не любит дантистов/стоматолог­ов?

Kochka3Nochka [1.8K] 3 месяца назад
Kochka3Noc­hka [1.8K]
Извиняюсь за обобщение.
Почему многие не любят стоматологов?*
 3 месяца назад
комментировать
5

Я люблю! А куда ж нам без них? У меня хорошая подруга - стоматолог, причём от Бога. Как говорит мой муж, у неё можно зубы и без анестезии лечить.

Стоматологов не "не любят", а боятся. И даже не их самих, а боли при лечении зубов. Да, что и говорить, приятного мало. Но сами дантисты здесь ни при чём. О тех, кто не слишком профессионален, речи нет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Вопервых нету такого слово НИКТО! Из 1000 человек найдеться тот кто обожает стоматологов. Бояться их в основном из-за звуков, представлений сверлят зубы, это не очень то и приятное ощущения, но перед этим обычно страх боли, но это страх ничто по сравнению с болью зуба. Запомните! Зубы не смогут сами пройти если они уже болят, вам всё равно придется идти к стоматологу, чем дольше вы затягиваете тем больнее болеть будет.

Я как то 2 года не ходил на прием, так как в зубе была дырка, а он не болел, я как раз из тех, кто живет по девизу "Не болит, значит всё нормально, а заболит так к зубному", так вот, в итоге я запустил зуб на столько, что он отломился и я до сих пор без зуба на заднем ряду хожу, а этого бы могло и не случиться если бы я вылечил его вовремя. Так что не наступайте на мои грабли, сходите лучше раньше, чем позже, даже если боитесь.

2

Можно подумать, что дамочки пылают жуткой любовью к гинекологам. Если гинеколог мужчина ещё куда ни шло, но если женщина... да ещё замужняя давно- то велика вероятность, что она из зависти к хорошенькой и Свободной женщине сотворит нечто этакое. Я не вру- сам был тому свидетелем. Я стоматолог по одному из образований, но много раз приходилось и роды принимать и делать влагалищные исследования зеркалами... Главное в манипуляциях доктора что? Чтобы было НЕ больно. На стоматологическом кресле у меня не было больно никому, просто потому, что я всегда делаю прекрасную анестезию (тот же убистезин 4%), и меня никто не "не любит", а даже напротив. Со многими дамочками- моими пациентками хорошенькими мы оказывались и в постельке и даже делали "ЭТО" когда дамочки были прямо в моём стоматологическом кресле и с замужними в том числе. Так что, ваш вопрос скорее навеян Вашим личным опытом общения со стоматологами. Все люди разные и все стоматологи- гинекологи тоже очень разные. Не нужно обобщать. :-)

Тётя Ася [8.8K]
Прям немецкая порнушка какая-то! В наших клиниках, даже платных длинные кабинеты и по 3 -4 кресла в ряд.  3 месяца назад
комментировать
1

Я к стоматологам нормально отношусь. Главное, не профессия, а человек в профессии. Уже много лет хожу к одному и тому же врачу. И не боюсь. Точнее, боюсь, но не лечения, а то, что без оного можно зубы потерять. Знаю такие случаи.

А боятся, думаю, стоматологов только на просторах СНГ, т.к. раньше не было качественной анестезии, и при лечении пациент чувствовал боль. Сейчас сделаешь укол и ничего не чувствуешь или, в крайнем случае, просто неприятно. Единственное, что меня иногда пугало - возможный риск инфекций. Но моя врач заверила, что у них все тщательно дезинфицируется.

1

Я лично так сказать не могу)Скорее всего это тянется из детства.Ну и конечно же никто не любит когда ему боль а именно если это связано с зубами.Но впрочем люди часто из-за своей боязни дантистов рискуют потерять или усложнить ситуацыю с зубами)

0

Лечу зубы с 4 лет. Посещение стоматолога каждый раз как поход "в гестапо". Я бы лучше родила пять раз. К самому доктору отношусь спокойно, но всё вокруг - звуки, запахи, инструменты. Жуть! Но деваться некуда, за меня никто мои зубы не вылечит.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..