Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Где в России можно получить бесплатную консультацию врача-онколога?

Elden [599K] 8 лет назад

Где в России можно получить бесплатную консультацию врача-онколога по телефону, не зависимо от места проживания?

От местных врачей просто руки опускаются, сделать ничего не могут, посылают один к другому по цепочке, онколог к хирургу, хирург к терапевту, терапевт в скорую помощь, скорая помощь в больницу, больница к онкологу.

Да, я ничего не хочу конечно плохого сказать о медицине в России, есть страны где медицина похуже, например некоторые страны Африки, но такое ощущение, что эти врачи сами не очень то понимают что делать в подобной ситуации.

Больную отвезти никуда не можем, так как при движении её начинает всю трясти (страшно смотреть), а живёт она на 5 этаже без лифта...

Elden [599K]
Нашёл:
Всероссийская бесплатная круглосуточная горячая линия психологической помощи для онкологических больных и их близких
8-800 100-0191
 8 лет назад
комментировать
1

Онкологий много видов, есть разные специализации. Некоторые центры ориентируют по предоставленным результатам анализов , снимков (хотя бы могут или нет они оказать помощь и к кому можно обратиться). Можно посмотреть сайты известных онкологических клиник или отделений (Бурденко, Блохина, в Новгороде (клиника Карева), в Новосибирске) и обратиться к ним через сайт или по горячей линии.Вообще, сейчас появилось много центров по России где возможно проведение высокотехнологичных операций (радиохирургические центры).Как вариант - обратиться в свой ТФОМС,чтобы помогли организовать консультации и лечение.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Elden [599K]
Спасибо, человек, которому необходима помощь, хотя бы консультация, не может и не умеет общаться через компьютер, ему по большей части нужна консультация врача по телефону и ответ на вопрос: Что делать???
А то сейчас она (человек этот женщина) сидит перед больным и тупо смотрит, как он умирает в мучениях...
 8 лет назад
Liliya A [13.8K]
если так - то речь больше о психологической поддержке, участии родных, знакомых, вижу , что телефон дали - это то, что нужно.Но серьёзных консультаций по телефону давать не будут.  8 лет назад
комментировать
3

Вот некоторые бесплатные телефоны, которые мне удалось найти.

8-800-200-06-09 - это горячая линия по детской онкологии.

8-800-100-01-91 - это бесплатная психологическая помощь для онкологических больных.

0

Если вы из Москвы, то могу вам посоветовать обратиться сюда http://onkologiy.ru .Пользовались однажды их услугами, в целом остались довольны.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..