Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как перевести файл формата doc или docx в формата djvu?

Mefody66 [28K] 3 месяца назад

Обратите внимание - в обратную сторону, из djvu в doc мне не нужно!

бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
тэги: djvu, doc, docx
3

самый простой способ это перейти на этот сайт https://convertio.co­/ru/docx-djvu/

он конвертирует doc(x) в djvu

надеюсь я вам помог :)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Mefody66 [28K]
Спасибо, я этот сайт уже сам нашел.  3 месяца назад
комментировать
5

Начнем с того, что DjVu - это растровый формат (фактически набор картинок), а DOC - формат текстовый (т.е. по сути программа с командами форматирования некоего текста). Поэтому для перевода из текстового формата в растровый необходимо осуществить процедуру WYSWYG (What You See - What You Get), т.е. получить на экране DOC-документ в том виде, как он должен выглядеть на печати, и сохранить полученный результат в виде графического файла.

Проще всего это сделать с помощью виртуального DjVu-принтера, который устанавливается в систему, а потом просто отправляете DOC-файл на него на печать. На выходе получите готовый DjVu-файл. Если потребуется его отредактировать, используйте программу DjVu Editor. Она позволяет добавлять или вырезать страницы из DjVu-файла, равно как и компоновать такой файл из набора растровых картинок (например, в форматах BMP, PNG, TIFF или JPG). Поэтому если Вы сможете получить из своего DOC-документа постраничный набор графических копий экрана, то можете обойтись и без виртуального принтера, просто вставив эти файлы в новый DjVu-документ в программе DjVu Editor и начав Save As в формате DjVu. Успехов!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..