Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
9

Сможет ли в будущем БВ обеспечить нормальную старость?

Людмила 26 [18.6K] 3 месяца назад

Если много лет писать на этом сайте, будет большая база вопросов и ответов.

Появиться пассивный доход, сможет ли он стать хорошим дополнением до пенсии каждому из нас? Ваше мнение, желательно не менее 200 знаков.

10

К сожалению, не сможет. Почему?

1). Я читал здесь в ответах, что у некоторых выходит заработать здесь 1000 рублей в месяц. О бОльших суммах пока не слышал. Тысяча, конечно, лишней не станет, но она не станет и хорошим дополнением к пенсии.

2). Многие вопросы со временем просто устаревают и их перестают просматривать. Соответственно уменьшается и начисляемая сумма за просмотры. Поэтому новые вопросы и ответы придётся писать однозначно.

3). На одном таком проекте, к сожалению, много не заработать. Поэтому желательно работать ещё на двух/трёх/нескольких подобных проектах - вопросы-ответы/отзыв­ы/опросники. Можно прибавить и буксы, если есть желание. А с миру по нитке, как говорится - и заработок возрастёт.

4). Но, как это ни прискорбно, это нельзя назвать заработком. Подработка - и то в лучшем случае! Но оплатить счёт своего телефона, интернет (если есть такая возможность), ещё что-то (в больших городах), купить что-либо в интернет-магазине, вывести иногда небольшую сумму на банковскую карту будет можно.

Хорошим дополнением к пенсии эти деньги не станут, но лишними не будут - это уж точно.

P.S. Для хорошего заработка в интернете нужны специальные знания и способности: программирование, создание вэб-сайтов, написание востребованных статей. Но этих знаний и способностей у большинства пользователей нет.

система выбрала этот ответ лучшим
8

Вы просто читаете мои мысли, ведь и я часто сама себе говорю, что вот если бы БВ просуществовал до того времени, когда мне придет пора выйти на пенсию, а это еще очень отделенное будущее, то он стал бы отличной прибавкой к пенсии. А может быть даже заменил бы ее, что было бы просто замечательно.

Мне бы этого хотелось, но загадывать так далеко нельзя, все равно что-нибудь пойдет не так.

Сергей читал, что у некоторых получается заработать по 1000 в месяц, но за какой срок? А если увеличить этот срок в десять раз? Не два года работы на проекте, а скажем двадцать. Ведь обязательно пассивный доход вырастет, пусть не в 10 раз, но хотя бы в 5.

Впрочем, если рассматривать этот проект как возможную прибавку к пенсии, то лучше акцентироваться на вечных вопросах, которые всегда будут иметь просмотры. А то актуальные короткое время вопросы быстро потухнут, и об этом тоже сказал Сергей.

И здесь возникает дилемма, ведь наше время не резиновое. Стараться заработать прямо сейчас, или копить на пенсию, не зная, что будет с сайтом через год.

Я думаю, что пусть уж лучше будет синица в руках сейчас, а если потом журавля поймаем к пенсии, то пусть это станет приятным сюрпризом.

6

Просто отличный вопрос. Что-то мне подсказывает, что вряд ли БВ сможет Вам обеспечить нормальную старость. Если наверное только Вы не перейдёте в статус модератора БВ. Эта программа вопросов и ответов не сможет быть всегда на высоте и иметь высокий рейтинг. Хотя я надеюсь именно на это. Желаю всем удачи и благополучия. Выражаю огромную благодарность создателям БВ за возможность получать доходы, а модераторам за их кропотливый труд.

5

Нет никаких оснований на то, чтобы предполагать, что Большой Вопрос просуществует ещё лет 10-20-30 и что вообще заработок на подобных сайтах продолжит существовать.

Займутся (а рано или поздно обязательно займутся) вот те, кому положено, плотно вопросом о том, почему кто-то получает деньги, а никак этими деньгами не делится - и сдуемся мы тут, не все если, так большинство, ведь заполнять и сдавать декларации об этих несчастных копейках мало кто захочет, сам ошибок наделаешь, а специалист столько за заполнение возьмёт, что ещё и дохода этого самого пассивного может не хватить.

А ещё постоянно поисковики что-нибудь новенькое придумывают.

Вот недавно Яндекс сделал кнопку "Читать ещё", чтобы посетитель поисковика мог побольше прочесть в самой выдаче, не заходя сюда, на Большой Вопрос - начисления наши и упали значительно.

Ещё что-нибудь придумают (а денег у Яндекса на умные головы всяко побольше, чем у БВ) - и вовсе заходить никто не будет.

Нет, не надо на этот доход надеяться. Надо что-то более реальное и осязаемое строить, чтобы к пенсии гарантировано прибавка была.

3

БВ сможет в будущем обеспечить нормальную старость только в одном случае - если вы сделаете его стартовой площадкой для своих других ресурсов. То есть не просто будете тут некую базу набивать в надежде на то, что дескать она чего-то там принесет через 2-3 десятка лет, а начнете разбираться в сути проекта, будете накапливать опыт и некоторые познания. Они то и помогут вам преуспеть где-то в других, более прибыльных местах. Так что участие БВ в деле обеспечения старости может быть только косвенным, напрямую же доходы в среднем будут только падать, поскольку пассивного дохода тут не наблюдается, в истинном понимании этого слова - просто выделяется некая сумма от рекламных отчислений и по некоему внутреннему рейтингу распределяется среди авторов.

3

Всё-таки нормальную (достойную) старость БВ, как ни крути не за работаешь, с моей точки зрения. А вот прибавка к пенсии, не повредит, да и мало кто откажется от заработанных, пусть даже небольших, но все же денег, тем более те, кому доставляет удовольствие здесь находится и писать по мере возможности.

3

Конечно многие кто из нас тут пишут надеяться что со временем можно будет пожинать плоды от работы на БВ.

Если сайт будет к тому времени еще существовать он будет приносить какую то прибыль, но она будет не большая.

Потому я пытаюсь выстроить пассивный доход на нескольких сайтах.

2

Основной принцип "зарплаты" на БВ. От каждого по способностям, каждому по его полезной информативности. Вся суть в просмотрах вопросов, с соответствующими ответами. Патенты за "научные открытия" не предполагаются. "Пенсионное будущее" также сориентировано на просмотрах. Возможно, лет через 10-30, кому то, ради улыбки будет интересно узнать, как думало старое поколение по той или иной теме ситуаций, или жизненных сюжетов. Не смотря на действие закона отрицания отрицанием, у каждого есть шанс оставить свой след в истории. В итоге, "пока живёшь, надейся".

2

Знаете я пишу просто в удовольствие. Сегодня и сейчас кое-какие начисления есть премиум покупаю регулярно, а о большем я не думаю, потому что официального трудоустройства у нас на сайте нет, обязательств Администрации перед нами нет, гарантии, что сайт будет работать вечно нет.

Так о каком дополнении к пенсии можно рассуждать?

2

Не думаю что такое возможно. Если вы писать тут ничего не будете, то и начисления со временем снизятся. Да и заработать тут много не получится, так как не все темы вечные. Достойной старости и хорошего заработка на большом вопросе все же не стоит ждать. А вот небольшие копеечки вы все же заработать сможете.

2

это смотря для кого. помните был (ныне покойный) один персонаж, он строил пирамиду. тем кто находился в ее вершине (а на самом верху находился он сам) старость была обеспечена, за счет тех кто находился в ее основании. вот и прикиньте свои шансы на выживание)

1

Мне пока об этом сложно судить, да и до пенсии ещё далеко.

Зарегистрировалась на большом вопросе уже давно, но только пару дней назад решила возобновить работу на этом сайте. Отзывы других пользователей очень вдохновляют.

На сегодняшний день ставлю перед собой цель получить хорошее финансовое дополнение к основному заработку. И если со временем будет получаться выйти на серьёзный пассивный доход, то я буду очень этому рада! А через много лет, действительно, база станет такой огромной, что и доход будет приличный. Так что будем надеяться, что сама пенсия будет дополнением к огромному заработку на большом вопросе! :)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..