Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как человек догадался, что официант попытался его надуть?

Альфия1961 [88.7K] 3 месяца назад

Один человек обнаружил в кофе муху и в гневе отослал чашку обратно на кухню.Когда подали новый кофе,ему достаточно было сделать один глоток,чтоб сообразить: напиток в чашке прежний,хотя и без мухи.

5

Ну так, вероятно, напиток за время вылавливания из него мухи успел изрядно подостыть, что и было подмечено привередливым клиентом.

А еще можно предположить, что человек определил надувательство, так сказать, на вкус. Нет, в то, что он с закрытыми глазами способен отличить нормальный кофе от кофе с мухой, я слабо верю. А вот если, к примеру, до процесса извлечения насекомого из чашки в нее уже был добавлен сахар, а после клиент плюхнул туда еще одну привычную ему норму, то не почувствовать чрезмерную сладость поданной ему бурдомаги он не мог.

Других способов определить недобросовестность официанта я не вижу, хотя, возможно, кто-то из участников проекта предложит свои, отличные от моих, варианты.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Самые разумные варианты уже перечислили. Что можно предположить еще? Что посетитель ресторана, предполагая недобросовестность официанта, решил подстраховаться. И... Посолил кофе. Поэтому, едва пригубив напиток, понял, что его не заменили.

2

Предлагаю ещё один вариант.Когда официант ложечкой,а может и пальцами убирал муху то оставил потек ,след от кофе на стенке чашки( внутри,скорее всего).Так ,кстати ,бывает.Убираешь,нап­ример,чайный пакетик,и оставляешь след.

1

Я вот думаю, может быть посетитель что-то подложил под чашку кофе, например монетку, или так же подсыпал соль/сахар. Если официант, вылавливал муху ложкой, то вероятнее всего не поднимал чашку с кофе с тарелочки. Довольно интересная ситуация, которая показывает, как много есть вариантов даже для такого просто события.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..