Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В чем нелепость этой истории?

Альфия1961 [88.8K] 3 месяца назад

Человек не спал целые сутки.Наконец он приехал в гостиницу и снял номер.- Будьте любезны,разбудите меня ровно в семь - попросил он портье.

• Не волнуйтесь - успокоил его портье.Я непременно разбужу вас,только не забудьте позвонить мне,а я мигом приду и постучу вам в дверь.
  • Буду вам очень признателен - поблагодарил его усталый человек.- Утром вы получите вдвое больше.
0

Нелепость по-моему в ситуации в том, что как видно из диалога устал не только посетитель, но и сам портье.

По этому и возникает этот нелепый диалог о том, в какое время следует разбудить посетителя, и о том, что утром портье получит в два раза больше(благодарности т.к. в диалоге не указывается, что посетитель дал чаевые портье).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

"Я непременно разбужу вас, только не забудьте позвонить мне,..." - это очевидна нелепость, абсурд, так как посетитель не сможет позвонить портье во время сна, для этого его нужно сперва разбудить. Как говорится, круг замкнулся.

1

Нелепость здесь в том что человек попросил портье разбудить его ровно в семь,портье согласился но сказал чтобы человек позвонил ему что бы он пошел его будить .

То есть чтобы портье разбудил человека в семь,человек должен проснуться и позвонить портье чтобы тот разбудил его.Вот в чем нелепость данной истории.

Скорее человек не заметил что сказал портье из за сильной усталости ведь он не спал целые сутки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..