Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Стоит ли учить испанский язык после английского?

gulim13 [8] 3 месяца назад
1

Я считаю, сначала нужно решить для себя вопрос стоит ли учить испанский в принципе. Если ли у вас какая-нибудь для этого мотивация (большое желание, необходимость). Если есть, то конечно, если нет, то не стоит.

Какой иностранный язык вы уже знаете здесь роли не играет.

Если вас интересует этот вопрос в том смысле, что если вы, к примеру, поедете в испаноязычную страну (Испанию, Латинскую Америку), то есть ли смысл изучать испанский или можно общаться на английском... здесь всё просто. В испаноязычных странах знают английский примерно так же, как в России. Т.е. в туристических местах общаться можно, в других - как повезёт. Но и местным куда приятнее, если вы будете говорить на их языке, а не на английском, и относиться большинство к вам будет лучше. Представьте иностранца на улице, который обращается к вам на русском, а не на английском.

Если вас интересует вопрос о взаимовлиянии языков, не будет ли один путаться с другим. Нет, не будет. Сначала, возможно. Но это происходит при ограниченном пока знании второго иностранного, присутствует желание вставить слово из уже известного иностранного языка. Потом это пройдёт. Наоборот, второй и последующий иностранный учить проще + это может положительно сказаться не только на 2 иностранном, а и на 1. Лично мне стала понятнее грамматика английского, когда я начала изучать испанский.

Также изучение языков развивает мышление и кругозор.

Только если делать это не через силу, в таком случае эффекта будет мало.

1

Наверно не стоит. В принципе, изучение любого языка имеет не мало своих плюсов, как моральных, так и практических. Однако не стоит делать то, что не хочется. А изучение испанского вам, по видимости не очень хочется, иначе не задавали бы вопрос, а сразу начали бы изучать. поэтому не тратьте время и силы и найдите ту дисциплину, изучение которого будет доставлять радость

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..