Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему люди плюют шелуху от семечек на землю?

saha [44.4K] 3 месяца назад
2

Равно как и выкидывают пленочку от пачки сигарет на улицу, из окна машины. А еще пакеты с мусором ставят под дерево. Можно долго перечислять.

Дело в воспитании. А точнее, в его отсутствии. Видимо, не жаль город, улицу, место. Пофиг совершенно на простые но важные вещи.

Многие скажут, мол, ошлупки, же, органический мусор, перегниет через пару дней..

Да! Но:

Срач начинается с мелочей..

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

Почему? Обожаю грызть семечки, так я подключаюсь к космосу, говорю с небесами и встаю вровень со всеми великими философами древности. Медитация, аутотренинг - это все ерунда. Семечки, вот тот продукт, который позволяет раскрыться твоему внутреннему миру и понять важнейшие вопросы мироздания. Да я всю зиму мечтал, когда поеду в деревню, сяду на лавочке и буду грызть семечки, поплевывая шелуху на землю. Можно ее собирать в кулак или в пакет, но это уже не то удовольствие, при таких условиях разговор с небесами у тебя однозначно не состоится, тут главное сплевывать шелуху на землю, в этом весь кайф, вся радость, никакие мантры и заклинания тебе не помогут. Не думаю, что я один такой, честное слово, никакой иронии нет в моих признаниях. А мусор я терпеть не могу, меня бесит грязь наших сел и городов, за помойки я бы расстреливал, понятно, что я имею ввиду эмоциональный уровень.

2

Я украинка, но я, увы, не люблю семечки - я к ним абсолютно индифферентна(вот такая уродка выродилась среди украинцев), но! Ну, а куда, как вам кажется, надо плевать семечки? В небо? Так они и упадут на почву. Может в реку? Или в пруд? Можно плевать в руку и, после, выкинуть в урну - наиболее приемлемый вариант, - ну не стоять же над урной и лускать семечки и в урну плевать, плевать, плевать - тут, пожалуй и скорая приедет. Короче, не совсем понятен вопрос - почему люди плюют семечки на почву - так, вроде бы, более и некуда.

1

Так делают только невоспитанные люди. Лично мне не хочется жить в грязи. Всегда выбрасываю любой мусор в урну, а не на землю.

Плюс работу дворников тоже надо уважать. Им приходится целыми днями приводить улицы в порядок после таких вот хрюшек.

0

Да потому что свиньи... Да - ни больше, не меньше! Да даже свинья не будет гадить там где есть и там где спит, у них (у свиней) есть угол в котором они постоянно справляют нужду. Им почему то жалко свою ладонь или лень наклониться к пакетику, в который сплюнуть шелуху, но при этом наплевать на пространство вокруг себя. Ведь не все же они плюют себе под ноги, сидя на диване дома у телевизора. А в общественном месте значить можно гадить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..