Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему власти не изымают права у пьяных водителей, им это выгодно?

saha [44.2K] 3 месяца назад

Чтобы они дальше за рулём пили?

2

Ну почему не изымают, изымают на непродолжительный срок. Таков закон, который возможно не столь суров и справедлив, как многие бы хотели, но что есть, то есть.

Думаю, что со временем наказание за управление транспортным средством будет всё-таки постепенно ужесточаться.

Самое интересное, что если попадется пьяный за рулем не имеющий права управления или лишенный его, то ему грозит всего административный арест от на 10-15 суток или штраф 30 тысяч рублей, в случае когда к нему нельзя применить административный арест. Думаю подобные наказания мало кого пугают, особенно когда алкоголь бурлит в организме.

Что касается пожизненного лишения права управления, которое Вы, наверное, имели ввиду, то это весьма сложный вопрос. Возможно стоит применять данную меру в случаях, когда управление транспортным средством в пьяном виде привело к тяжелым последствиям для здоровья третьих лиц, либо к их смерти.

2

За управление автотранспортным средством, на месте составляется протокол, выписывается штраф в 30 тысяч рублей, водитель отправляется на суд мед экспертизу, а если он отказался, то автоматически признается не трезвым. Потом суд как правило лишает его на 2 года, а если он попался за вождение в состоянии алкогольного опьянения повторно без прав, то срок лишения удваивается и административный арест, до 15 суток, так может повторятся много раз, я знаю человека который лишен уже на 14 лет, а ему все ни почем ездит без прав, может нашим депутатам стоит принять закон об уголовной ответственности и изъятию транспортного средства в пользу государства.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..