Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Послание Медведева к Федеральному Собранию - пиар или реальность?

Александр13 [161K] 9 лет назад
Eirenar [34.3K]
Не сомневаюсь )) Кстати, прикол: мне на выборах в муниЦалиТет )) не хватило всего 6 голосов. Моей собственной семьи. В том числе, моего ) Проиграл с отставанием на 5 голосов от своего же кандидата из группы )
Но!
Получили все места по трем округам Питера (40, 43, 27). Хоть лидер и проиграл )))
 9 лет назад
комментировать
3

Сегодня ухватила заголовок - смысл:послание Медведева к Федеральному Собранию адресовано Путину (как возможному следующему президенту). Хорошую планку задал Медведев Путину.Но другого быть не может в нынешней ситуации.Это единственный путь примирения оппозиций (объединения)и возрождения России.Ощущение,что оттолкнулись от самого дна.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Александр1­3 [161K]
Я другой вариант слышал - это послание как часть избирательной компании Путина) Хотч сам подумал о том, о чём вы говорите.  9 лет назад
Liliya A [13.9K]
в том -то и дело, что её можно рассматривать как предвыборную программу - планка задана хорошая,с учётом претензий и пожеланий оппозиции. Путину придётся ломать свои же "вертикали­" и поменьше прикрывать олигархов, хотя ,конечно, люфт им только Путин сможет обеспечить, чтобы те с наименьшими потерями для себя устроили свои дела в назревающей ситуации.ПОсмотрите что делается на Рублёвке: она пустеет.  9 лет назад
комментировать
3

Я думаю, что там скорее всего отчёт о проделанной за 4 года работе. Есть ощущение, что кое-что преувеличено, но в целом вполне реальные изменения есть. Если судить по моему городу, то произошли большие изменения: в здравоохранении- электронная запись, привлекают молодых врачей, дают подъёмные, квартиры; Образование- подняли зарплату, образовали новый образовательный центр(НОЦ), с великолепными компьютерными залами и классами, построили 2 бассейна, планируют ледовый дворец;Открыты новые сады, дети до 5 лет могут сидеть дома, родителям платят деньги, что бы могли их развивать на дому. Город участвует во всех проектах, каких может, получает на них деньги.Так что изменения на лицо.Это только у нас, а в целом по стране многое из сказанного правда.

Александр1­3 [161K]
Ну, как бы власть не ругали, но изменения ведь действительно есть. зять хотя бы тоже повышение рождаемости, после введения материнского капитала и правда увеличилась рождаемость. Или квартиры военным, обычно только говорили, а теперь ведь и на самом деле дают. Вот и сейчас интересно, насколько воплотится то, что обещается?  9 лет назад
GK [69.8K]
Мне кажется, что если выберут Путина, он продолжит работу, которую когда-то сам и начал.Проблемы их в том, что на местах чиновники тормозят их, современный , умный губернатор, использует все возможности, что бы помочь своему краю, а глупые, коррупционированные работают только на себя, при этом все нарекания идут в адрес правителей. В первую очередь им нужно бороться с этой коррупцией.  9 лет назад
Джинг [127K]
Как начали рожать, так и прекратят.((( Вы бы знали чего стоило моей сестре получить материнский капитал! И если б не нормальные доходы семьи - ваще никто б его не отдал!  9 лет назад
GK [69.8K]
Это местные царьки рулят, хотят- отдают, хотят- нет. Вот из-за таких и появляются недовольные властью митинги.  9 лет назад
комментировать
3

Мне кажется это пиар в чистом виде. В школе было такое понятие, как открытый урок, на котором показывалось как работает учитель с классом, какие методики применяет и как на него реагирую ученики. Вот другого сравнения найти не могу, как это. Типа, президент толкает умные вещи и собрание ему внемлет, вроде годовое отчетное собрание.

Liliya A [13.9K]
Как, считаете, это должно было быть , чтобы осталось не только пиаром? И неужели для вас разница прошлых отчётов не очевидна? Ситуация действительно такова, что верхи не могут управлять по старому.  9 лет назад
Александр1­3 [161K]
Вот и меня интересует, насколько от слов перейдут к делу? Я о борьбе с коррупцией - отчётам по расходам, о том, что регионы средств будут получать. В последнее время в этом смысле тон у путина очень изменился, даже не общие слова, а с поимённым перечнем тех, о ком говорит.  9 лет назад
miv72 [107K]
Думаю этому не должно было предаваться такое большое значение, это рядовой отчет, хоть и годовой - тогда это не пиар. Я могу заблуждаться относительно методов работы правительства, но таких отчетов было полно, а результатов было мало. По сути всегда говорят красиво, давайте работать честно, давайте платить людям зарплаты, давайте будем двигать экономику вперед и все такое. Что же на самом деле? Боремся с коррупцией? - Так вся верхушка в ней по уши. Реформируем и поднимаем пенсии? - Отреформировали так, что пенсионеры боятся на неё жить. Обещали защитить народ от кризиса? - На практике не получается. Возникает вопрос, как относиться к такому правительству, которое больше говорит, чем делает. Сейчас есть модное слово. Оно ПИАРИТСЯ, раньше говорили прямо, но нецензурно, Оно - пи(искаженно приказывает подождать)т.  9 лет назад
Liliya A [13.9K]
Путин понял что дальше, как раньше, невозможно, его президентство становится призрачным без перемен, поэтому появились конкретные имена. Сейчас серьёзное противостояние, ЕР сильна большинством.Поживём - увидим, но сдвинулось с мёртвой точки - определённо.  9 лет назад
комментировать
2

Так послания руководство каждый год кому-нибудь делают. То народу, то теперь Собранию. А что-то от этого меняется? Такое ощущение, что это просто обычная констатация фактов с перечислением существующих проблем и обещанием их решить. Потом всё благополучно забывается. И всё повторяется из года в год. Так и хочется спросить, куда на этот раз послали своим посланием...

Александр1­3 [161K]
Каролина, я "отчёт о проделанной работе" практически не слушал, меня будущее больше интересовало )  9 лет назад
Каролина [1.1M]
А чего его слушать-то? Там все из года в год повторяется. Рапортуют, как пионеры, тока что салют не отдают...  9 лет назад
Liliya A [13.9K]
а вот если бы послушали - удивились бы,может, что не как "из года в год"  9 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..