Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему бывший считает меня избалованной?

Marikasha [243] 3 месяца назад

Уже больше года как рассталась с бывшим мужчиной, но он мне не давал покоя! Я сменила номера, но он названивал маме моей , просил ее , чтобы она дала мой номер, но я ей сказала, чтобы ни один не давала. Ей даже пришлось сказать, что у меня теперь есть успешный парень, мол, скоро свадьба, ну типа , чтобы не беспокоил меня. А один раз он написал мне соц.сети и предложил встретиться в кафе как друзья(!)....Я конечно же, отказалась, мол, не бывает такой дружбы между бывшими! И тут он мне заявляет , что я избалованная, меркантильная и расчетливая....Ну я потребовала, объяснений, почему он считает меня избалованной, ведь родители у меня небогатые, и потом, я сказала, что он такого сделал для меня , чтобы считать меня таковой? А он просто ответил, что это потому что, мне достаются парни с деньгами. Может ли его версия быть логичной? Или это просто злоба?

1

Конечно это злоба за то что вы ему отказали. А другой у него нет. Да еще он думает что у вас теперь кто-то есть богатый и успешный и поэтому вы ему отказываете. В общем не стоит особо переживать. У меня была подобная история с бывшем мужем. Он мне изменил, но уходить к любовнице он не стал, остался со мной. Я его простила решила что сможем все восстановить. Очень старалась ради этого - все внимание ему, шла навстречу во всем, а он при этом ушел с работы, жили мы на мои деньги, разбил новую машину которую я покупала, взамен купили другую б/у но он и ее довел до плачевного состояния, потом стал жаловаться на то что денег мало, винил во всем меня. Я тогда сказала что он может разводиться если ему что-то не нравится. А он ушел из дома, тайком (пока я на работе) вывозил из моей квартиры вещи (часть из которых были и моими), при этом на развод не подавал, а своей родне сказал что я ему изменяю поэтому он ушел. При этом сам встречался с девушками с сайтов знакомств. Как я при этом жила ему было все равно. Я сначала переживала, опять пыталась все наладить а потом поняла что уже хватит. Настояла на разводе. Спустя время у меня появились новые отношения. И бывший муж вдруг нарисовался, просился обратно. Я ему честно сказала, что ничего не вернешь, он меня сильно обидел, а сейчас у меня все хорошо, есть другой. Узнав это он назвал меня "неблагодарной" - у меня чуть глаз не выпал когда я услышала это. На вопрос "за что же я должна его благодарить?" он даже ответить ничего не смог, просто дальше последовали еще большие оскорбления. Но мне было уже все равно. Я поняла что с этим человеком сильно ошиблась и жалеть об утраченном ни к чему. А он со своими обвинениями должен сам разбираться и со своей жизнью которая у него не клеится тем более.

система выбрала этот ответ лучшим
Marikasha [243]
Там другая ситуация, но можно сказать аналогичная немного в чем-то....Мужчина не работал, жил с родителями, а источник дохода у него был его пособие по инвалидности-8000. После его травмы он не работал 8(!) лет. Хотя группа у него рабочая. Все эти 8 лет его мама постоянно приносила ему в комнату поесть, как немощному(это она так рассказывала), а он даже не удосуживался сам приготовить, убраться, помочь матери , которая уже на пенсии! Его смысл жизни был-это ждать , когда к нему в гости девушка приедет, а если не приезжала, скандалы как у ребенка начинались, мол, как я плохая, эгоистка и.т.д....А потом вообще до абсурда дошло: он говорил, что хочет детей! Я категорически говорила нет, т.к. с ним никакой семейной жизни не будет. Более того его 8000 за 2 дня исчезали сразу-пропивал незаметно((  3 месяца назад
AnyName [16.4K]
Ну что скажешь, человек привык что все для него. Жалеет себя в своем положении. Из-за этого требует к себе особого отношения. Из-за этого вас считает "избалованной­­". Хотя на самом деле избаловали и зажалели его. Вот он и свел весь смысл жизни к тому что ему все должны принести на блюдечке - еду, вещи, женщину, а там и ребенка, семейную идиллию. А все не согласные - эгоисты. Поэтому жить своей жизнью это лучшее что вы можете сделать для себя. А для него.. можете конечно все высказать ему в лицо все то что сейчас здесь написали. Может поймет рано или поздно в чем он не прав. Может что-то пересмотрит в жизни. Но на это 1% на мой взгляд.  3 месяца назад
комментировать
0

Вашему бывшему не дает покоя то, что вы не вместе. Он, как мне кажется, сильно на вас обижен, возможно, вы при расставании задели его самолюбие, или что то сказали, что его унизило...Думаю, что он ищет возможности, что вы изменили свое мнение о нем. И если вы точно знаете, что не будете с ним, то не все ли равно вам, что он про вас думает и говорит? Если считает вас избалованной, скажите ему, что это так и есть!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..