Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Какой музыкальный инструмент вы бы выбрали, если бы +?

Неуловимый Свет [4.1K] 3 месяца назад

если бы не умели ни говорить, ни писать, и общались бы с миром только посредством игры на этом инструменте?

вот такой вот фантастический мир!

вопросы транспортировки не рассматриваем)

только звук и особенности игры.

надо выбрать один инструмент и рассказать, почему именно он!!!)

Неуловимый Свет [4.1K]
забыла. наличие слуха по желанию присутствует у всех!)  3 месяца назад
комментировать
0

Представил такой мир - выходит тогда так: кто учился в музыкальной школе - это дворяне, остальные в пролёте или дрын-дрын ля-минор на гитаре, то есть, крестьяне и рабочие, а которые без музыкального слуха - вообще рабы или изгои, они же, чтобы как-то выглядеть, срочно разбирают свистки и шаманские бубны... Спасибо за вопрос)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Неуловимый Свет [4.1K]
спасибо) я неожиданно осталась с бубном) про слух то не подумала)))
идея вопроса заимствована у вас
 3 месяца назад
Май2017 [10.4K]
Видимо, вы забыли вписать условие, что слух и владение инструментом подразумеваются) Можно это дописать комментарием под вашим вопросом) Я тогда выберу - орган в са-а-амом большом соборе)  3 месяца назад
Неуловимый Свет [4.1K]
а я разрываюсь между скрипкой и барабаном.  3 месяца назад
комментировать
3

Тоже- не Бином Ньютона- скрипка и только - она, умеющая выражать всю гамму человеческих чувств и эмоций, недаром про великих скрипачей(Паганини) злословили, что они с нечистой силой знались, а инструменты, сработанные старыми Мастерами, стоят баснословно- дорого.

2

Отличный вопрос, спасибо! Я бы выбрал скрипку. Она (не поворачивается язык назвать ее инструментом), по-моему, самый пронзительный, самый чувственный, самый живой и выразительный... собеседник. Она действительно разговаривает, то произносит взволнованные монологи при помощи смычка, то, когда нужно отчетливо произнести отдельное слово, при помощи пиччикато (это когда пальчиком по отдельно взятым струнам). Послушайте внимательно Никколо Паганини - его свободная, неукротимая скрипка расскажет вам очень много. Скрипка Ванессы Мэй тоже с необузданным темпераментом, но у нее техника преобладает над чувствами. Только пусть в Вашем волшебном мире ВСЕ люди общаются исключительно при помощи музыкальных инструментов. Так интересно было бы поговорить с солидным контрабасом, элегантным роялем, гламурной гитарой, эмоциональным саксофоном, легкомысленной флейтой, категоричным в своих суждениях барабаном. И пусть там не будет ни одного дирижера, чтобы все инструменты разговаривали абсолютно свободно и могли выразить себя без оглядки на дирижерскую палочку или, если хотите, палку. Это будет замечательный мир!

Неуловимый Свет [4.1K]
спасибо за ответ! тоже люблю скрипку. она живая!  3 месяца назад
Rybchik [13.4K]
Они все живые, только скрипка звучит в резонанс с какими-то струнами внутри нас. Для других это сакс, кого-то трогают гитарные рифы, всякому свое.  3 месяца назад
Неуловимый Свет [4.1K]
это да.  3 месяца назад
комментировать
1

Начав читать вопрос, я подумала о гитаре или барабанах, очень нравятся эти инструменты. Но, дочитав вопрос до конца, я остановлюсь на пианино или рояле. Данный инструмент воспроизводит такую массу разнообразных звуков и грустных, и радостных. Каждая мелодия, сыгранная на пианино, как целая история, которая понятна и без слов.

Некоторые выбрали скрипку. Этот инструмент тоже отличто подходит для передачи информации без слов, но звуки пианино мне нравятся больше и кажутся более глубокими, как-будто душа вырвалась и обволакивает слушателя.

Неуловимый Свет [4.1K]
очень красиво сказали ...как будто душа вырвалась и обволакивает слушателя... спасибо!  3 месяца назад
комментировать
1

я бы выбрала флейту. Она доносится на много км, бывает как оживляющая, так и успокаивающая. Она дотрагивается до сердца и может много рассказать.

Ее можно положить в карман, она не весит много, играть можно научить и другого.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..