Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как усмирить свою гордость?

вопрос закрыт
Неко [156] 3 месяца назад

Если мне нравится мужчина, то я уперто буду стараться скрывать это. Не могу показать симпатию к мужчине, если не уверенна, что взаимно. Я буду ждать до последнего, что бы именно он проявил инициативу, а если не проявит, то оставлю все как есть. По моему мнению мужчина должен добиваться женщину, а не она его. На примирение даже в отношениях первая не пойду. Подруга моя наоборот, сама начинает действовать, если ей нужно. А я не могу переступить через себя и всё. Как быть? Может это моя неуверенность, но откуда? С внешними данными у меня проблем нет, все говорят, что я красивая. Но я боюсь отказа, тяжело буду переживать, если меня отвергнут. Гордость - куда её деть?

1

Вы уже сделали самый большой шаг - вы осознали. Теперь остались сущие пустяки: ничего из того, что Вы уже не делали. Нужно просто продолжить осознание. Осознайте, что гордость - это всего лишь мысль. А мыслью можно руководствоваться в своих действиях, а можно, осознавая их, тем не менее ими не руководствоваться, можно просто игнорировать.

Представьте себе, что вы подходите к нему и говорите всё то, что говорите здесь. Просто опишите ему то, что вы испытываете в тот момент, когда решаетесь с ним заговорить. И вы увидите, что то, что казалось руководит вашим поведением растает как дым, как однажды Алиса увидела, что все персонажи ее сна стали колодой карт, а потом просто палыми листьями. Сделайте это для себя, ради процесса, а не ради того, чтобы он вам ответил, или отказал. Наслаждайтесь перетекающими из мига в миг моментами искренности, от этого невозможно устоять.

1

Описанное Вами к гордости не имеет никакого отношения. Это просто трусость. Вы боитесь оказаться в неудобном положении. Это первое Ваше заблуждение. Оно основано но втором Вашем же заблуждении - то,что выбирает мужчина. На самом деле всегда выбирает женщина и только женщина. Даже если руку и сердце Вам предлагает олигарх или супер герой. Женщина, и только женщина решает сказать ему "Да!" или "Нет!" И для того, чтобы мужчина добивался Вас нужно дать ему повод, чтобы он понял, что от него чего-то ждут. Неважно чего, но ждут. Вот тогда он из штанов выпрыгнет, но докажет, что Вы не напрасно чего-то от него ждете. В подавляющем большинстве, мужчина не будет интересоваться равнодушной к нему женщиной.

Вам не надо признаваться ему в любви, достаточно показать какую-то заинтересованность и через какое-то время уже он признается Вам в любви.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как победить в себе высокомерие, гордость?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..