Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как бы вы хотели работать 4 дня в неделю по 10 часов или 5 дней по 8 часов?

vikingstory [443] 3 месяца назад
тэги: работа
категория: работа и карьера
2

Наверное лучше 4 дня по 10 часов. Во-первых не нужно лишний раз тратить время и силы на дорогу и на приготовления к работе (будильник, одежда, еда с собой и т.д.). Во-вторых лишний выходной не помешает, можно сделать что-нибудь запланированное (например уехать на дачу на пару дней).

Но иногда бывает что и 5 дней по 8 лучше, чем 4 по 10.

Это когда работа приятная и хочется на неё ходить хоть каждый день.

Либо наоборот, когда работа изнурительная, и 8 часов с трудом дорабатываешь, и на дополнительные 2 часа уже нету сил.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Ну лично я бы лучше отработал 4 дня по 10 часов в неделю и отдыхал 3 три дня потом, чем нежели отработать 5 дней по 8 часов, объясню почему, потому что во время работы разницу в 2 часа ты особо не заметишь, ну смотря где работать, погоду они не сыграют дела свои я уже не сделаю, и так как я на своей работе могу задержаться на несколько часов, то по мне лучше график 4 дня по 10.

0

Для меня было бы гораздо удобнее работать по 10 часов 4 дня в неделю, при этом что третий выходной выпадал на среду. То есть понедельник-вторник рабочие дни, среда - выходной, четверг-пятница - рабочие дни и суббота-воскресенье - выходные.

Но, наверное, не на любой работе можно отработать по 10 часов.

0

Для меня лучше четыре дня в неделю по десять часов. При графике два дня через два дня приблизительно таким образом и получается. А восемь или же десять часов - это уже не принципиальная разница. Разве что перерывами на обед, один час или два по двадцать минут.

0

Я бы предпочёл ТРУДиться круглосуточно и никогда не РАБотать в принципе.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..