Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

За что вы не любите своих родственнников?

Неуловимый Свет [4.1K] 3 месяца назад

всех оптом, или может быть поштучно?

расскажите.

истории о том, как вы их любите и о том, что их надо любить просьба здесь не писать.

3

Потребительская психология у многих людей. Так и родственники попадают под эту категорию.Пока помогаешь им материально, возишь торбы - это в порядке вещей. Мой отец хорошо помогал своему младшему брату и сестре. Как только умер, родственные связи прекратились. Создается впечатление, что моих дяди и тети с двоюродными мне братьями и сестрами вообще в мире не существовало. Родных братьев и сестер у меня нет, а вот двоюродные уже лет 15 не вспоминают. Создается впечатление, что они переселились на другую планету. Поэтому у меня нет ни любви к таким родственникам, ни ненависти. Их просто у меня нет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Неуловимый Свет [4.1K]
очень знакомо...  3 месяца назад
комментировать
3

Не люблю за неуважение других. Есть родственник, который настолько эгоистичен, что ничьего мнения не воспринимает. Считает, что он самый достойный, все должно крутиться только вокруг него и его желаний. Считает себя вправе хамить. И требует, чтобы его выслушивали. Постоянно нахваливает себя и свои "труды". Будто одолжение кому-то сделал этими трудами. Или остальные все живут за его счет. К сожалению, иногда вынуждены с ним общаться - родня же. Еще есть такие, которые считают нужным общаться лишь тогда, когда им что-то надо устроить. А иначе - какой смысл? На пустяки времени нет. Это их мнение. Конечно, можно приехать к ним в гости - не выгонят. Но и не сильно обрадуются).

2

Я общаюсь практически со всеми родственниками, но бывает такое, что прям не выношу некоторые черты их характера. Например, тётя, двоюродные брат и сестра считают себя шибко умными, постоянные "советы" как надо и как не надо делать. Раньше не обращала внимания, сейчас это стало невыносимым. Везде лезут под руку. Если я что-то делаю, обязательно надо сказать, что это неправильно и научить меня как правильно! А ещё надо обязательно похвастаться, типо "вот как я умею". Бабушка с дедушкой считают, что их мнение всегда правильно, слушают только всяких " специалистов" в телевизоре. В детстве сравнивали меня с другими детьми, показывая, что они умеют, а я нет. Особенно любили звать к телевизору, когда всяких одаренных детей показывали. Ну и сейчас привычка сравнивать меня с остальными осталась. Я их, конечно, люблю, они во многом мне помогли, особенно, материально, но на мою самооценку их манера воспитывать плохо повлияла.(

А ещё бесит их мнение, что они знают меня лучше, чем я, и в личную жизнь лезут.

Обидно, что близкие люди наносят больший негатив, чем чужие, причём сами этого не понимают.

2

А мы общаемся со всеми родственниками: и моими, и мужа. И каждый раз едем к ним и ржем: кто громче будет плакать и жаловаться: его или мои. Родители не в счет. Наши с ним родмтвенники ведут себя практически одинаково. Все разговоры о деньгах. Рыдая делаются ремонты в квартирах и дачах, покупаются машины. Все на последние, " отказывая себе во всем". Мы, заметьте, ни у кого из них денег не просим, видимся редко, если приехали, стараемся особо не есть. "На последние" живут-то))) но я не завидую тем людям, у кого дома постоянно пасутся родственники ( опять же не имею в виду родителей) при нынешнем темпе жизни это тяжело.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..