Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

В каком возрасте можно уже устраиваться на работу?

вопрос закрыт
rozenbergol [85] 3 месяца назад

Моей дочке 13 лет и уж очень хочет она заработать на новые джинсы. Как быть? Дайте пару советов как заработать ей

1

Смотря куда и как. Муж с отцом с 12 лет подрабатывал. Его отец брал с собой (ремонты квартир и прочее) вместо основного помощника. В итоге, после получения зарплаты, муж в 12 лет получал как второй рабочий. Потому что делал всё наравне с отцом. Но, нельзя забывать, о возможностях. Еси есть возможность куда-то также пристроить свою дочку, то смело дерзайте. Чем раньше узнает что такое свои деньги и как они зарабатываются, тем будет лучше.

Я лично с 14 лет зарабатывала сама. Сначала с мамой вместе выбрали - расклеивание листовок. Мама убедилась в серьёзности фирмы (что меня не кинут), и в итоге я гуляла с подругой на радость маме (а не сидела дома как обычно), заодно получала деньги (во время прогулки расклеивала). В 16 мой папа, начальник охраны престижного клубно-ресторанного комплекса нашего города, присторил меня туда. Так я была и под присмотром и в тоже время работала. Ещё и на работу с работы с ним ездила.

1

В таком возрасте это в любом случае незаконно, как ни крути. Официально никто никуда 13-ти летнего подростка не возьмёт. Официально устроиться можно только с 14-ти лет и то на несколько часов в день. Так что, если прям так хочет заработать, то только через каких-нибудь родственников/близки­х знакомых на какую-нибудь незначительную работу типа расклейки объявлений и неофициально.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "С какого возраста ребенок может работать (см.)?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..