Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как "потушить" "закипающего­" человека?

Елленна [6.6K] 3 месяца назад

И как "не обжечься" об "кипящего" человека?

3

Нужно помнить, что взрывная энергия всегда недолга, если ее не подпитывать своей взрывной энергией. Это энергия ЯН и противопоставлять ей нужно ИНЬ. Это одно из правил айкидо. Нужно вытягивать ИНЕМ ЯН на себя. На крик - молчание и терпение, на утверждение - уточняющий вопрос, или обезоруживающее согласие.

• Поручик! Вы - лжец и негодяй! Я вызываю вас на дуэль!
  • А я не приду.
  • Почему?
  • Потому что я - лжец и негодяй.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

С Алексеем полностью согласен.Из личного опыта: работал в бюро технического контроля и постоянно приходилось либо браковать огромное количество деталей,либо останавливать работу на станках,дающих брак.Из-за этого приходилось вступать в словесные баталии с руководителями производства.Всегда давал возможность начальнику проораться и ,после того,как он высказался и слегка утих,спокойно излагал свои требования,иногда даже предлагаю пути решения. Практически всегда это срабатывало.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..