Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
10

Почему упали начисления на БВ (апрель-май 2018 г.)?

вопрос закрыт
arina-mich [14.8K] 3 месяца назад

Или это только у меня так?

Я понимаю, что отвечаю далеко не на самые "звездные" вопросы. Но раньше все же начисления были больше.

7

Причин уменьшения просмотров несколько и зависят они прежде всего от времени года (летом меньше людей сидят в интернете, у многих отпуска и огороды).

Но в большей зависимости находятся темы ваших ответов: если они все на школьную тему, то неудивительно, что с окончанием учебного года такие ответы не востребованы. А вот если на садоводческую - так просмотр весной возрастает.

5

Потому что начисления на БВ складываются из рекламных выплат от Яндекса и Google. Яндекс не так давно в очередной раз изменил правила индексации и теперь в топ имеют шансы попасть лишь развернутые ответы ближе к 1000 символам (короткие сообщения и вовсе игнорируются), а у Google были проблемы в Рунете на фоне потуг Роскомнадзора по запрету Телеграма.

3

Всё дело в том, что зимой гостей сайта и пользователей в сети больше, просмотров больше отсюда и начисления выше, а ближе к лету огороды начинаются потом отпуска люди в Интернете не сидят на солнышке греются.

У меня зимой начисления были 12-14 иногда 15 кредитов только за ответы, а сейчас в основном 10 кредитов и потерянные 4-5 кредитов очень ощутимы, но работу на проекте я не прекращаю.

К осени база, надеюсь, немного увеличится. В прошлом году у меня в ноябре начисления повысились так что в этом году раньше ноября я повышения не жду.

3

У меня тоже упали начисления и довольно ощутимо. На БВ я не так давно, поэтому с чем это связано мне пока не очень понятно. Хотя действительно, вопросы на школьные темы стали просматриваться намного меньше, да и из других разделов тоже. Возможно, с наступлением тепла люди проводят меньше времени в интернете, начинается дачный сезон и пора отпусков. Посмотрим, что же будет дальше. А начисления у меня стали падать с конца марта. И так огромных не было, а сейчас как-то совсем печально.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Почему в конце апреля 2018 года резко упали начисления за просмотры на БВ?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..