Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

У мыши под хвостом кровь, что с ней?

Tashia [32] 3 месяца назад

Мышь домовая. Подскажите чем ее кормить и где содержать. Боюсь она умрет от страха, может поместить ее в темное, тихое место? Можно ли от мыши чем-то заразится при контакте с ней?

Когда я за ней следила, мышь странно двигалась, она будто перекатывалась на левую лапку. Это нормально для мышей?

мне кажется у нее токсоплазма. Когда я прошлась по комнате заметила какое-то движение, а на месте этого движения обнаружилась кровь. Когда я проходила там второй раз я увидела мышь. Она абсолютно не двигалась, но когда я ее поймала она начала сопротивляться, а так же стало заметно, как бьется ее сердце(до этого такого не было). Я осмотрела ее и заметила под хвостом кровь, что с ней?

1

Скорее всего мышь отравилась. Симптоматика очень похожа.

Странное поведение мыши и кровь под хвостом указывает на яд антикоагулят, который препятствует свертыванию крови.

При попадании такого яда в организм существует период времени когда ещё можно оказать помощь.

Нужно использовать в качестве антидота викасол (синтетический аналог витамина К).

В Вашем случае делать что-либо уже поздно. Мышь однозначно обречена.

Антикоагулянты - страшные яды, например они очень опасны для собак. При попадании яда в пищеварительный тракт спустя некоторое время образуются многочисленные кровоизлияния, в кишечнике, в мозге и т.д.

По мере развития отравления животное сначала теряет аппетит, затем испытывает сильнейшие мучения и в конце концов погибает.

Антикоагулянты используются в основном против крыс, так как имеют скрытый период накопления.

Мыши, в отличии от крыс, просто тупые. Мыши могут есть отравленную приманку пока не передохнут всем кланом.

А вот крысы в теме. Они едят только проверенную пищу. Всякую новую пищу у них пробуют назначенные дегустаторы. Обычно это слабые особи и инвалиды.

После того как дегустатор отведал новый продут, за ним несколько дней наблюдают. Если дегустатор остается живым и здоровым, подключаются остальные крысы.

От мыши нужно избавляться однозначно. Они являются преносчиками опасных инфекционных заболеваний. Например таких как гемморогическая лихорадка Ласса (мышинная лихорадка).

1

Мыши одни из грызунов которые являются переносчиками различных инфекционных заболеваний.

Поэтому контактировать с ними лучше как можно реже, тем более не с декоративными.

Ваша мышка может быть чем то траванулась, возможно кто то из ваших соседей их травит, и яд действует и на её центральную нервную систему, отсюда и не обычное её поведение и кровь под хвостом возможно тоже как один из симптомов отравления.

Но это только моё предположение.

Я на вашем месте лучше бы избавился от неё как можно быстрее.

Ну а если хотите мышку, то лучше приобретите декоративную в зоомагазине, или хомячка.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..