Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Должна ли девушка уступать место,если недалеко сидит мужчина(См)?

вопрос закрыт
Бардыч [1.8K] 3 месяца назад

Опять столкнулся с ситуацией,когда девушку попросили уступить место в метро,на что она фыркнула- типа "вон,мужчина сидит!". Они что,считают себя выше мужчин? А бывает,что из 6-ти мест 5 заняты женщинами.И что,всё равно мужчина виноват,что он сидит?

4

Ну, раз уж подняли снова этот вопрос.

Уважаемые мужчины! Вот я, женщина, придерживаюсь достаточно консервативных понятий и принципов. Я считаю мужа главой семьи. И я не считаю, что у мужчины и женщины в нашем обществе одинаковые роли. Считаю, что мужчина должен в семье вести за собой женщину, защищать и оберегать. А женщина - рожать и воспитывать детей, заниматься домом и семьей. Конечно, у всех по-своему, не нужно цепляться к моим словам и доказывать, что женщины тоже могут... Конечно, могут.

Но, заменяя роли мужчины и женщины в семье и обществе, мы приходим к искажению общества в целом.

Вы возмущаетесь европейскими семьями с родителями под номерами. А какая разница, если у мужчин и женщин одна роль, один статус?

Все хорошо помнят Библейские слова о том, что жена должна убояться мужа своего. Но при этом ведь сказано, что муж должен обращаться с женой, как с немощнейшим ( то есть хрупким) сосудом. Любая женщина - чья-то потенциальная жена и мать. Так будьте достойны называться мужчинами, не унижайте себя этими копаниями "почему я должен".

2

В странах СНГ принято что бы уступал место именно мужчина. Потому что считается что мужчина сильнее и защитник во всех смыслах. Потому да по правилам которые приняты в странах СНГ должен уступать мужчина. Но есть страны где вообще не принято друг другу уступать место. А есть страны в которых женщина или бабушка может даже обидеться на то что Вы ей уступите место. Получается считают себя не выше мужчин а слабее мужчин .

2

Тут уже чисто человеческий фактор, не зависимо мужчина или женщина. Если женщина не уступает место только потому что она женщина, это глупо. Может мужчина едет со смены домой, где 12 часов не приседая работал, это никого не волнует, он же мужчина,он должен. Так что если женщина уступит место, ничего страшного, корона не упадет

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Должна ли женщина уступать место в транспорте, или только мужчины?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..