Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как поступить , чтоб девушка не обижалась (см.ниже)?

Черри 2000 [3.9K] 3 месяца назад

Парень и девушка живут вместе. Парень занимается брейком, ездит на мастер-классы и на фестивали.Если он не зовет девушку с собой на фестиваль- она обижается .Если зовет, она едет, а потом через несколько часов начинает жаловаться, что она устала, ей надоело, у неё болит нога и она хочет домой. Чтоб было понятно, фестиваль такое мероприятие ,которое растягивается на весь день до позднего вечера. И даже если проводится в пределах города, то добираться приходится больше 2-х часов. Парень участвует в фестивале, танцует, у них программа. И тут девушка заявляет, что устала, а он такой - сякой о ней не заботится, не хочет отвезти её домой, потому что уже вечер и она не может ехать одна. И т.д Сразу оговорюсь, что на такси денег нет, слишком дорого, а вечером вообще двойной тариф.

1

Ну, вы как маленькие дети. Девушка элементарно пытается манипулировать парнем, ей не нравится, что он занимается чем-то, что не интересует её, ей скучны эти фестивали, но сказать прямо, что она не хочет, чтобы он туда ездил ей страшновато. А вдруг получит "от ворот - поворот", то есть парень выберет своё увлечение, друзей, интересную занимательную жизнь, а не нудное сидение дома, даже вместе с любимой девушкой. Вот она и ноет, пытается свернуть парня "на свою дорогу". Что в этом случае надо сделать? Поговорить с девушкой напрямую, сказать ей, что-то типа - "Ты мне нравишься, но я всё-таки не твой крепостной. У меня есть в жизни увлечения, интересы и изволь их уважать. Я не собираюсь навязывать свои интересы тебе, не хочешь, можешь не ехать со мной, но нытьё твое мне надоело и терпеть его я больше не буду". Если эта девушка ещё не жена, а уже "пилит" и не даёт покоя, что же будет после женитьбы, а уж тем более после появления ребёнка с такой женой.

Может мой ответ и несколько резок, но я сторонник расстановки всех акцентов сразу, без тянучки и расшаркивания. В моей жизни такая политика всегда только помогала построить правильные отношения или же прервать их вовремя, чтобы не портить жизнь не себе, ни партнёру.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Я думаю, чтобы девушка не обижалась, заранее обговорить как это будет происходить, сколько времени потратится, какие сложности могут возникнуть. И дать четко понять, что её поддержка конечно важна, но если она устанет, то отправить домой сразу не получится. Просто предоставьте ей выбор.

И тогда она сама решит, что лучше - ехать или нет. Когда все обговорено, то уже не будешь ныть - сама же знала, на что подписывалась...

5

Ну какое странное отношение у девушки к своему молодому человеку. То есть, если не берет с собой - плохо, берет с собой - тоже плохо. В любом случае обиды. Какие-то эгоистичные выходки. То есть человек думает только о своем удовольствиии "Я хочу с тобой, но только так, чтоб я не устала, а то что у тебя там еще дел много, меня не волнует". Так что ли?

2

Ну лично мое мнение - партнер всегда поддерживает в любых начинаниях свою вторую половинку. А если этого не происходит - выбор за Вами: либо искать другую "половинку", либо уже имеющаяся такими своими действиями всегда будет тянуть вниз. А возможно Ваша девушка просто не хочет вообще, чтобы Вы занимались именно этим направлением (так как фанатки, поклонницы и т.д.) и таким образом специально провоцирует. Тут нужно искать истинную причину такого ее поведения, а потом выставлять приоритеты, что на самом деле для Вас важнее: работа, отношения, либо их гармоничное сосуществование.

1

Девушка, видимо, - ещё капризный ребёнок. Так себя ведут только в подростковом возрасте. Взрослый человек адекватно оценит ситуацию. И он поймёт, что это займёт много времени. Что это время лучше провести где-то в другом месте с пользой для себя. Или он (в нашем случае она) останется с молодым человеком и будет его поддерживать до конца, безо всякого нытья.

Вывод: либо терпеть такое поведение и ждать, пока девочка повзрослеет (потому что вести с ней длинные разговоры не имеет смысла), либо искать не такую эгоистичную девочку.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..