Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что называется летней водой?

reffimyka [3.8K] 3 месяца назад
тэги: название
категория: еда и кулинария
10

Для меня лично термин " летняя вода " ассоциируется с тем, что наливаем в какую нибудь ёмкость воду (её не закрываем), а затем она в течении дня нагревается под солнцем. Таким образом эта вода как бы впитывает в себя энергию солнца и как приятно ею обливаться или даже умываться. Хорошо, что у меня есть балкон, так вот всегда я наливаю ведёрко воды и выставляю его на балкон ( он не застеклённый - маленький, есть лоджия, но она застеклена), прихожу с работы и с удовольствием умываюсь этой водой. Знаете, как будто силы она прибавляет, нет и намёка на усталость. Дочь сейчас также стала выставлять банки на подоконник летом, чтобы вода вобрала в себя энергию солнца и всегда заставляет внучку умываться именно ею, ведь даже угрей у внучки (ей 12 лет) становится гораздо меньше.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Летней водой называют воду, которая нагревается на солнце в открытой ёмкости. В сёлах такой водой принято умываться, так же считается, что вода постоявшая на солнце и впитавшая в себя энергию солнца очень полезная и имеет целительные свойства, потому что обладает живительной силой воды.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..