Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие лекарства пить от головокружения при шейно-грудном остеохондрозе?

трифоня [3.9K] 3 месяца назад
3

Да,ко врачу,конечно, надо,но я,живя с этой проблемой довольно давно, пользуюсь немецким гомеопатическим препаратом вертигохель,либо в таблетках,либо в жидком виде.

Мне помогает, а вреда от него точно не будет.

Только не надо ждать эффекта от самого первого применения, хоть чуть-чуть попейте. Кстати,мне это лекарство врач - гомеопат выписал.

Еще помогают противовоспалительны­е препараты и массаж. Главное,найти хорошего массажиста.

И еще не паникуйте,если у вас это случилось в первый раз.

Подлечитесь, будете как новенькая или новенький.

Ну а если действительно хотите восстановиться, то реально поможет только ежедневная гимнастика для шейного отдела позвоночника.

Как снимите обострение, так и начинайте делать. Помогает лучше всяких таблеток.

3

Просто так ничего пить не надо. Сходите на прием к вертебро-неврологу или просто к неврологу. Пусть сначала установят точно причину головокружения, а потом назначают лечение. При остеохондрозе, скорее всего, будут назначены физио-процедуры, массаж. И препараты тоже, но их должен подобрать врач.

1

Есть специальная гимнастика для шеи, которая способствует увеличению тока крови к мозгу, а так любые ноотропы(пирацетам, кавинтон, пикамелом, мексиприм, витамины группы В и т.п.) - их очень много, но лучшее подберет конечно врач зная другие болезни и побочные эффекты .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..