Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему некоторые женщины "умирают" при простуде с температурой 37?

Черный Котик [3.9K] 3 месяца назад

Почему некоторые женщины примерно мне ровесницы (возраст 45-50 лет) при простуде с темпеатурой даже ровно 37 начинают умирать - то есть ложатся в постель, начинают постоянно ныть и скулить что мне очень плохо я тяжело больна и требуют от своих домочадцев чтобы те воркуг женшины все время крутились и угождали ее капризам. А потом выздоровев такие женщины начинают всем рассказывать как они тяжело болели простудой

С чем это вообще может быть связанно с их слабым иммунитетом, с их низким болевым порогом или еще с чем то другим. Мне очень важно разобраться в этом вопросе тк у меня в окружении есть такие женщины и для справки мне самой почти 47 лет и при температуре 37 я никогда не умирала, а с молодости с 37 вообще не лежу в постели тк нет мне в этом надобности

0

При одной и той же температуре могут быть разные анализы крови: и почти нормальные, и совсем плохие. Без обследования, по одной только температуре, нельзя узнать как на самом деле человек себя чувствует. Дома доступно ещё измерить давление и пульс, кроме температуры. Причин субфебрильной температуры много.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Черный Котик [3.9K]
ну это так
я имела в виду почему при именно обычной простуде с чуть повышенной температурой некоторые женщины лежат и стонут целыми днями что "умирают" - у меня в окружении есть такие
 3 месяца назад
samsara [3.7K]
При одинаковых болезнях люди по разному себя ведут, потому что у них было разное воспитание. Это поведение программируется родителями до 5-ти лет. У родителей разная реакция на разбитые коленки, царапины и те же простуды детей. Одного ребёнка из-за этого жалеют, ласкают, конфетки суют, проявляют повышенное внимание, а другому говорят "не ори, потерпишь, стыдно плакать, до свадьбы заживет". Первый так и будет всю жизнь орать из-за разбитой коленки, а второй будет стесняться орать.  3 месяца назад
Черный Котик [3.9K]
Спасибо вам большое за ответ - меня тоже родители никогда не жалели когда я была маленькой и часто болела и тоже говорили потерпи и не реви или тебе стыдно реветь - молча терпи боль  2 месяца назад
samsara [3.7K]
Меня тоже так воспитывали. Я потом от этого пострадала. Не могла в красках поныть стоматологам насколько зуб болит, стеснялась - потом осложнения были, невралгия тройничного нерва.  2 месяца назад
Черный Котик [3.9K]
сочуствую вот вот тоже не могла в свое время поныть врачам что развились у меня потом невррологические осложнения потому что меня родители при совке так воспитали не ныть и не обращать внимания на боль и запрещали вообще жаловаться если что то болит  2 месяца назад
комментировать
0

На самом деле некоторым людям, не только женщинам , легче переносить повышенную температуру, чем 37,1. 37,2. Они на самом деле плохо себя чувствуют, лежат пластом. Мой муж и вовсе завещание писать начинает. Хотя я с такой температурой, как сайгак бегаю. Некорые даже не чувствуют повышенную температуру при заболевании. Хотя в любом случае, лучше отлеживаться, не искушать судьбу.

Черный Котик [3.9K]
я тоже с 37,2 бегаю везде и мне ка кто чем выше температура тем хуже
вот мне при 38 уже надо несколкьо дней полежать
а в чем конкретно причина (слабый иимунитет, низкий болевой порог или еще что то)что некторые женщины умирают при 37 и изводят свою родню постоянными капризами
 3 месяца назад
Тетя Котя [34.9K]
Я думаю это в большей степени от выносливости организма зависит и от личного настроя. А то некоторым скажут Грипп идёт. Так они уже градусник под мышку суют. Слишком изнеженные есть персоны.  3 месяца назад
Черный Котик [3.9K]
вот здесь я полностью с вами согласна
я сама с 1971 года и в детстве часто всякими простудными болела и родители как то не церемонились со мной и приучили с детсва что надо спокойно лечиться и не паниковать - думаю что правильно они меня так приучили
 3 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..