Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Месячные у девственниц и женщин одинаково болезненны?

9117086 [8.8K] 3 месяца назад

может ли мужчина поцелуями и лаской снижать болевые ощущения?

4

Вплоть до 18 века считалось, что месячные и должны быть болезненные, ибо это как бы "тренировка" на боль, чтоб женщина привыкала, и была готова к боли при родах.

Ну, а потом врачи нашли зависимость этой боли от общего состояния здоровья женщины, естественно что от дефлорации это не зависит. Более того, незамужней девушке нельзя было и жаловаться на ежемесячные боли, ибо считалась, что она если больна, то и не стоит на такой жениться, поэтому часто даже от подруг скрывали.

Кроме того у каждой свой порог болезненности, да и огромные физические нагрузки того времени доводили женщину до того, что на боли она и внимания не обращала - все бы успеть переделать и спать упасть.

Ну, а сейчас есть возможность обследоваться и найти причину сильных болей, не нужно стесняться, а нужно идти к врачу.

Уменьшаются (но не проходят) эти боли при расслаблении мышц гладкой мускулатуры, поэтому хорошо помогает теплая ванна с пенкой, а ласки и поцелуи любимого мужчины после неё - предел мечтаний, (а вот до неё лучше не надо, женщина сжата и чувствует себя "грязной").

система выбрала этот ответ лучшим
3

Болезненные месячные в медицине имеют специальный термин: "альгоменоррея" от слов "альго" и "меноррея ("norrhea", то есть "men" - "месяц", "rhoia" - "истечение") - постоянные болезненные месячные.

Это указывает на функциональные изменения, изменения в самой функции менструации.

Болевые ощущения проявляются в виде тянущих, разной степени интенсивности, болей внизу живота. Эти боли могут быть все дни менструации или только первые один - два дня, а иногда предшествуют mensis.

Зависят болезненные месячные от многих причин. Они могут быть болезненными, как у молодой женщины, которая недавно начала менструировать, когда mensis еще не нормализовались в цикл, как у зрелой женщины. Со временем, это может пройти. А нормализоваться месячные могут, вплоть, до одного года, пока цикл будет регулярным и стабильным: каждый месяц раз в 21 - 28 дней по три - четыре дня.

Болезненные месячные, также, могут быть у взрослой жещины в любом возрасте. Иногда это постоянный признак, всегда приходится принимать аналгетики, чтобы снизить дискомфорт. Боль может быть достаточно интенсивной, что без аналгетиков или спазмолитиков никак невозможно обойтись и перетерпеть. Кроме боли, есть другие симптомы: слабость, может быть некоторое повышение температуры тела.

В общем, боль не всегда указывает на возраст и зависит, связана с этим показателем. Болезненными могут быть как у юной девушки, так у взрослой женщины. Часто, никакие меры не влияют и менструации всегда будут иметь характерную особенность - быть болезненными. Иногда этот признак может спонтанно пройти и месячные становятся безболезненными, а может вернуться и все каждый раз по-разному, в разной степени (могут одни менструации быть почти безболезненными, а другие приходится таблетку выпить).

Лаской и поцелуями можно сделать приятно девушке, но если ей плохо и сильно болит живот, иногда даже прикоснуться не даст к себе. Ласка и поцелуи во время месячных могут быть немного некстати. В эти дни женщина может отказывать в близости и ограничить физический контакт. Хотя, конечно, проявления любви и нежности всегда настраивают на позитивный лад. Но вот что касается болезненных менструаций, то причина в другм и поцелуи вряд ли радикально помогут. Здесь дело в физиологии, так что психологические меры могут быть недостаточными.

2

Мне представляется, что ощущения зависят не от дефлорации, а от общей занятости женщины по хозяйству, с детьми...У здоровой женщины месячные практически безболезненные. Когда дети были маленькими, я замечала только, простите, при посещении уборной, что "пришли". Просто не до концентрации на своих ощущениях было. Да и мужа необходимо накормить ужином, все постирать, все перемыть.

2

Помоему это не зависит рожавшая не рожавшая девственница не девтсвенница

у всех разные организми и месячные у всех соотвественно по разному протекают

для справки я нерожавшая женщина

как и девственницей, так и не девственницей у меня месячные были безболезненные

1

Не знаю у кого как но мне порой на стенку лесть охота а свои первые болевые ощущения вовремя месячных, я почувствовала в 18 лет и да могу с лёгкостью сказать, что я девственница и не стесняюсь об этом говорить

1

Если болит в молодости, то независимо от того сколько лет и какой статус - болит все также. Врачи советовали рожать, мол после родов не болит. Знакомая родила троих деток, а месячные все равно болезненные.

0

Какая разница девственница ты или женщина уже, они идут одинаково, просто у кого-то болезненно, у кого-то нет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..