Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Могло ли существовать МВД РФ, за 189 лет, до появления самой РФ?

Igor75 [25K] 3 месяца назад

РФ появилась в...

А МВД РФ...

Александром I...

Возникают вопросы...

А в 1802 году существовала сама РФ?...

Александр I был правителем РФ?...

Каким образом МВД РФ, появилось на 189 лет раньше самой РФ?...

Та же история и с "конституцией РФ" (в заключительных и переходных положениях)...

На которую все чинуши (и не только), РФ - хрен положили...

Видимо потому что просто знают, что она недействительна...

Поэтому и ставят свои внутренние правила, регламенты выше её...

И творят что хотят..

1

Аббревиатура РФ в поисковике означает автоматически Россию. Точно также, как и вместо России после запроса может вылезти информация о Российской Федерации. Этакий своеобразный баг. В 1802 году было создано МВД Российской империи. Посковая система несовершенна,несмотр­я на усовершенствования в программе, и всё, что связано на данный момент с РФ, а это даже Русь, без дополнительных уточнений будет выдаваться коряво. У меня вот яндекс на запрос "дата создания МВД России", вполне честно выдал дату образования МВД РФ - 16 мая 1992 года. Поисковику наплевать, что я имела ввиду, забивая запрос. Для поисковика Россия это РФ. Программа, гребущая все под одну гребенку.

А вот при более детальном запросе "дата создания мвд российской империи", мне выдали наконец то дату создания, но у меня яндекс, а не гугл и дата у меня другая, сиди теперь и гадай- когда же МВД создали. То ли в 1802, то ли в 1819. И ведь, что самое интересное- я не знаю, что точно нужно запросить

система выбрала этот ответ лучшим
Igor75 [25K]
Ладно..
Поисковая система...
Но...

Например существует структура "Х"...

В какой-то момент времени, изменилось её название на "У"...

Если нет никакого документа подтверждающего передачу полномочий, то может ли структура "У", осуществлять действия структуры "Х"?...
 3 месяца назад
Елена125з [80.3K]
От переименования структуры ничего не меняется. Полиция- милиция- полиция. Заметили какие то изменения в действиях структур?  3 месяца назад
Igor75 [25K]
Ну если Вы не видите разницы между Милицией и полицией, то дальше нет смысла обсуждать...  2 месяца назад
комментировать
0

Тут имеется в виду не образование МВД РФ , а образование ведомства Александром 1,по борьбе с преступностью, это была полиция которая боролась с воровством грабежами и убийствами, прообраз существующей сейчас уголовного розыска и всех остальных подразделений МВД, поэтому сейчас и празднуют 189 годовщину МВД, что тайная полиция что сейчас выполняли одни и те же функции. И в память об этом и существует эта дата.

Igor75 [25K]
Скажите тогда...

Допустим, 189 лет назад, Ваша пра-пра-пра-пра-бабу­шка, была например владелицей губернии...

Вы, как её родственник, чтобы стать наследником (преемником), должны это доказать документально...

Нет документа, соответственно Вы не наследник...

Так вот, Вы пишете, что менялись названия ведомства, страны...

Но в этом случае, должны быть документы, подтверждающие передачу полномочий...

Нет документов, нет передачи полномочий...

С данной точки зрения, например районных отделов МВД ( процентов 95 ), в правовом поле (даже РФ), не существует.

Так как они не зарегистрированы в ЕГРЮЛ, не указаны в выписках на областные МВД.

А областные МВД, не указаны в выписке на МВД РФ...
 3 месяца назад
Igor75 [25K]
Получается что с исторической точки зрения, Вы наследник.
А с правовой точки зрения, нет.
 3 месяца назад
комментировать
0

Это условность. Отмечается годовщина ведомства, само ведомство может менять свое название, может меняться название страны, не в названиях суть. Отечественная космонавтика ведет свое начало не с 1992 года, а, как минимум, с запуска первого искусственного спутника в 1957. И это российская космонавтика, хотя страна была вовсе не Россией, а СССР.

Igor75 [25K]
Исторически возможно...

Но если Вы затребуете от Роскосмоса документы...

Акты передачи полномочий, имущества...

От СССР к РФ, то они официально Вам ответят, что таких документов не существует...

Та же самая ситуация и с любой другой структурой РФ...
 2 месяца назад
-Александр­-- [10.4K]
Никакой передачи полномочий не было. Как работали люди в учреждениях, так и дальше продолжали работать. Им только в трудовой книжке сделали запись, что учреждение, где они работают стало называться по другому.  2 месяца назад
комментировать
0

Если исправить "МВД РФ" на "МВД России", то вполне могло, ибо РФ и Россия - эквивалентные названия, точно так же, как и Россия и Российская империя. Таким образом, мы получаем логическую связь: РФ <- Россия -> Российская империя.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..