Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Женщины стоматологи лучше лечат зубы чем мужчины, или только у меня так?

Alexey17 [36.4K] 3 месяца назад

Из собственного опыта и результата лечения. А как у вас?

1

Даже не знаю, как и стоит ли делать выбор между врачом мужского и женского полов. Лечила зубы у стоматологов обоих этих категорий: разницы особо не увидела, если честно. Для меня, главное, чтобы в человеке сочетались знание своего дела, внимание к пациенту и работа с ним в тандеме без всякого самостоятельного вмешательства в лечение. Поэтому и стоматологи-женщины, и стоматологи-мужчины хороши, если они мастера своего дела.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Мое мнение на этот счёт, что здесь все зависит от того как человек относится к своей работе, и какой у него стаж.

Лично мне известны замечательные стоматологи-мужчины.

Если человек любит то, что он делает, то он будет выкладываться по полной, вне зависимости от пола и расовой принадлежности.

Многое значит и опыт работы. Так же как и у других специальностей, без опыта работы, ты не станешь хорошим специалистом.

1

Мне миловидная женщина так зуб раздолбала, что все стоматологи отказывались перелечивать, а осложнения я ещё долго лечила у врачей других специальностей. Правда мужчины-стоматологи тоже разные встречались: и ответственные, умные, внимательные и бестолковые пофигисты. В молодости я к женщинам стоматологам предпочитала ходить, потому что мужчин стеснялась. С 40 лет предпочитаю к мужчинам.

1

У меня сейчас стоматолог мужчина. Были времена, что лучше шла к женщине. Мне кажется специалист если хороший, то не так важно мужчина или женщина. у меня был случай мужчина стоматолог с огромными руками, что терпела не зубную боль, а боль от широко раскрытого рта. Сейчас захожу в кабине - если новый стоматолог- сразу "измеряю глазами" руки.

1

Из личного опыта и опыта моей мамы в нашем городе мужчины хорошие стоматологи. Есть женщина протезистка, но отзывы о ней не однозначные. Про остальных женщин -стоматологов отзываются не очень хорошо. Просто вы попали к плохому специалисту.

1

Таким образом происходит только у вас. У меня любимый стоматолог - мужчина. Очень внимательный и знающий специалист. Но он у меня уже все вылечил...Так что, теперь этого доктора посещает молодое поколение.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..