Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сможет ли Германия реально противостоять против США? Ваше мнение?

Moreman-fisher [112K] 3 месяца назад

https://politobzor.n­et/166689-evropeyskay­a-beznadega-ssha-dost­ali-vseh-svoim-navyaz­chivym-partnerstvom.h­tml?utm_campaign=auct­ion

2

Германия, а с ней и Франция и Англия выступили категорически против выхода США из ядерного соглашения с Ираном, а это значит, что все ведущие страны , а за ними и вся Европа против таких шагов США,ведь Германия и Франция теряют многомиллиардные соглашения с Ираном. Германия уже строит завод мерседес в Иране , а Франция по контракту должна поставить 100 самолетов Аэрбасс в Иран, кроме того они поставляют оборудование для переработки и перегонки углеводородов.Если Германия устоит и не прогнется под США , то впервые США сами окажутся в полной мировой экономической блокаде, а Германия настроена решительно, ведь немецкий бизнес не хочет терять свои деньги из-за непродуманной политике США,так что США сами могут загнать себя в угол.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Нет, не сможет.Армия Германии не может противостоять США, поэтому её (Германию)быстро поставят на место. Но кроме военной, у США много и других рычагов влияния. Это и экономические и политические, да и продажные олигархи у Германии (как и у нас) тоже наверняка есть. Я думаю, что все эти страны Европы (колонии США) очень надеются, что подобные вопросы решит Россия, сначала для себя, а потом и для них. Свое недовольство диктатом США они уже, хоть и робко, но высказывают.

0

Я полагаю, Германия далеко не в том состоянии, что бы хоть как то противостоять Америке. И дело здесь далеко не в военных базах на территории Германии, и атомном оружии, размещённом на их территории. Дело в том, что вся промышленность Германии пронизана транснациональными корпорациями, верхушка которых находится, как раз, в Америке. Через них Америка и правит в Европе и Германией, и другими странами ЕС. Это моё личное мнение.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..