Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно ли забрать слова проклятия назад?

Melen11 [3] 3 месяца назад

Вопрос такой - прокляла мужа за измены. Много раз прощала, уже есть 2 сына.Всегда говорил, что исправится. Но воз и ныне там. Сейчас беременна, он всё равно гуляет. Нашёл себе старше меня на 12 лет. Мы с ним одногодки. Уйти не могу. Вот прокляла его, сейчас боюсь, что отразится на детях.... Можно ли забрать обратно эти слова? Отмолить как-то. Знаю, что это зло.

тэги: проклятие
категория: другое
3

Муж перестанет изменять,когда у него начнется климакс. Если это уже у него в крови,то ничего не исправить. Иногда можно поговорить с человеком,но не читать нотации,а говорить о своих чувствах. Рассказать ,как больно вам бывает от его измен,что жить не хочется. И молиться Богу за него. Много может изменить молитва. А на счет проклятий,попросите прощения у мужа,если произнесли это проклятие вслух,а затем попросите прощения у Бога. У меня есть знакомый,он всю жизнь изменял своей жене и ничего не могло помочь,он ничем не мог насытиться,что захотел уже и мальчиков. Познакомился с хорошей женщиной,но затем узнала,что разбежались,а причина была-климакс. Все мужская сила ушла и он успокоился.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Melen11 [3]
Рассказывала и как больно, и скандалила, и правда уже стало невозможно. Если раньше скрывал, то теперь в открытую говорит куда пошёл. Человек уже вообще выпал, считает, что всё нормально и делает правильно... Типа дома не любят, пошёл туда, где любят. Говорю - собирай вещи, не уходит. Типа дети есть.  2 месяца назад
комментировать
3

Начнем с того , что эти слова вы сказали на эмоциях. Далее , н детях ваших это может и отразиться а может и нет . НО если вы искренне не желаете ему зла , да и вообще по христиански простите его то можно пойти в церковь искренне покаяться , пойти на исповедь , причаститься самой . И я думаю что это все уберется . А так , можно и нужно , если он крещенный в православии то ставить за него свечки за здравие и подавать за него записки в церкви . Возможно , что и вернется и больше не будет бегать на сторону . Но это чисто житейский совет . А так "по вере вашей да будет вам "

3

Вы беременны и Вам волноваться нельзя. Не зацикливайтесь на негативных мыслях. Все мы в порыве гнева говорим лишнее. Не корите себя просто сходите в Храм и закажите службы за здравие всей семьи.

Молитесь дома. Есть молитвы о супружеской верности. Купите Молитвослов. Очень хорошая книга с молитвами "Молитвенный щит православного христианина" там молитвы на все случаи жизни. Мы в Церкви покупали, но можно поискать эти молитвы и в Интернете.

3

Горбатого могила исправит - слышали такую поговорку? Не нужно надеяться, что случится чудо и ваш муж внезапно поменяется. С чего бы? Он человек взрослый.

Так что вам надо либо принять ситуацию либо уйти, если есть куда. А бросаться, даже словами, зря не нужно и нервы себе трепать - тоже.

Вряд ли ваши слова, сказанные сгоряча, имели силу проклятья. Не обращайте внимания.

Что касается реального проклятья, то отмолить его в церкви нельзя.

1

Сейчас в вашей семье сложный период, который следует пережить. Ваши слова сказаны от отчаяния и досады. Вам следует сходить в храм, побеседовать с батюшкой, который вам подскажет какую следует прочитать молитву, к какому святому обратиться за помощью в вашей ситуации. Побыв в храме,побеседовав с батюшкой, вам будет намного легче душевно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..