Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Любовь, вера, надежда, ... - что четвёртое?

Елленна [6.6K] 3 месяца назад

Какое состояние души способствует обретению сих трёх: любви, веры, надежды, любовь из которых бóльшая?

Magnus [85.1K]
Терпение.  3 месяца назад
исмаилов искандер [3]
Спасение  3 месяца назад
комментировать
10

Конечно, перечисленными чувствами и ощущениями: любовью, верой и надеждой - живёт каждый человек.

Осознанно, или неосознанно - это другой вопрос.

Но для того, чтобы вера, надежда и любовь не умирали в человеке - нужно ещё и силу духа иметь. Великую силу внутреннего одухотворения.

Чтобы, когда нет веры, осталась любовь, если ушла любовь - вернулась вера, если ничего, кроме надежды не осталось - силой духа своего, вернуть к себе и в себя - веру, надежду и любовь.

Мне кажется, что четвёртой составляющей, могла бы быть сила духа настоящего человека, способного защитить и свою веру, свою любовь, свои надежды...

Не только в себе самом, но и в любимых и дорогих людях.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Я бы четвёртым словом добавила милосердие.

Только чувственным людям, людям с доброй душой свойственно чувствовать эти три понятия - понятия любви, веры и надежды.

Милосердие можно только почувствовать в поступках человека, когда он способен прийти на помощь каждому, даже незнакомому человеку.

Это можно назвать бескорыстным отношением человека к окружающему миру, а без этого мир просто погибнет.

Милосердный человек делится своей радостью с людьми, дарит хорошее настроение.

Ведь главными качествами милосердия можно назвать доброту, заботу, внимание и любовь.

2

Все три присутствуют, пока человек жив. Невозможно жить без надежды, веры и любви. Это и делает человека живым. Эти три и движут им, наполняя жизнь смыслом. Если убрать одну составляющую, то человек просто угаснет (умрет)

1

Главным, основополагающим, незаменимым, является - Воля(я не имею ввиду - Свободу)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..