Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему в России в последние годы стало такое холодное лето?

Igor1313 [15.9K] 3 месяца назад
2

Есть предположение, что это просто в следствии периодического смещения климата, типа раз в сто лет температура отклоняется на 1 градус от своего среднего значения. Я думаю по другому. Человечество сильно влияет на окружающую среду: все засорения, выхлопы и пр. изменяет состояние природы. Вы не слышали, что течение Гольфстрим отклонилось от своего привычного направления и существует вероятность, что оно и вовсе исчезнет? Тогда все приближенные территории по его направлению останутся без тепла, которое несло это течение. Это повлияет на всех.

А вообще если вспомнить, в России, наоборот, исключение, если лето теплое) По крайней мере на Урале.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Наблюдаемую погоду все чаще можно охарактеризовать как экстримальную, вспомним лето 2010, сильную жару и пожары, увеличение нормы осадков каждый год, увеличение количества ураганов, торнадо в московской области, катастрофическое таяние гренландского ледника, аномалии в солнечной активности, всплеск активности вулканов по всей сейсмоопасной зоне и так далее. В мире что то происходит и погода все чаще становится не типичной.

1

Я думаю что это всё связанно с тем, что в природе впринципе произошли какие-то катаклизмы, смешались циклоны холодных и горячих ветров, по-этому у нас получается что лето холодное, а зима не снежная, ведь ещё и откуда то взялись насекомые в большом колличестве так ещё и кусаются которые сильно, я вот думаю что это всё из-за этого.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..