Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему в СССР от водки пьяными становились, а сейчас водка усыпляет?

Researcher [46.8K] 5 месяцев назад

Помню свое глубокое детство, мои родители работали в школе после войны учителми восьмилетней школы, и каждый год по осени покупали годовалового теленка на мясо родственникам, т.е. сестре младшей моей мамы - она жила в городе Уфа, работала гланы инженером при синтеспирте, (но не важно просто для разбавления темы). И вот как-то мы втроем в конце августа в соседнюю деревеньку напрвились в Ташкент. (если хотите в Ташкент, то на Урале далеко и не надо ездить, пешком можно дойти) Пришли к продавцу, купилим, а продавец бывший ученик моих родителей и достал беленького бутылочка тогда рубль с копейками политра (т.е. на одну зарплату тогда можно было купить около ста бутылок водки, таже тенденция и сейчас. Так вот они хозяин и мой папа вдвоем раздавили эту бутылочку иеще там оставалось пошли домой. По дороге мой папа таким пьяным стал что егона руках надо было нести посли этих 200 граммов водки, и еще этот теленок, дак мы добирались часов пять через лес ночью эти пять километров, где и зарек давал - что никогда в жизни не буду потреблять эту дрянь водку. Не гоовори никогда!

1

Лично я водку не приемлю. Ибо просто не понимаю её "вкуса". Какой удовольствие в том, чтобы выпить что-то совсем невкусное лишь для того, чтобы "забалдеть" или "захмелеть" когда для этой цели можно использовать куда более приятные напитки, например вкусные вина или то же пиво? Что касается водки "сейчас" то к сожалению, при СССР на всю продукцию, и особенно на пищевую был ГОСТ, а сейчас ТУ! То есть делай что хочешь, лишь бы никто по возможности не "склеил ласты". Это такой изъянчик капитализма. Действительно, при СССР и Водка и Пиво были именно качественными, даже дешёвая "бормотуха" была продуктом натуральным, а нынешние вина даже марочные зачастую- неведомая смесь чего-то спиртосодержащего + красители и ароматизаторы. То же и с водкой, которую явно не из зерна высшего качества делают. А ещё в "палёную" водку добавляют хим. препараты, которые усугубляют опьянение, ведь производители прекрасно понимают, что если какой "алкаш" т помрёт- то это спишется на его и так подточенную печень, а отдалённые результаты вообще никого не интересуют.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..