Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Полезная ли штука Керхер?

Евгения Шеманова [2.9K] 3 месяца назад
2

Все мои знакомые, которые купили в свое время эти моющие агрегаты, теперь шутят на эту тему. Штука эта достаточно дорогая. Все приобретали с намерением сэкономить на мойке автомобиля. И ковры тоже все собирались мыть дома сами. В итоге никто этими моющими аппаратами не пользуется. Причина - лень и банальная нехватка времени. Заехал на мойку по пути с работы, быстро помылся - и домой. Ковры завез на мойку, через пару дней забрал.

Все зависит от вас. Будете пользоваться - полезная вещь, не будете - бесполезная. Это как велотренажёр. Кто-то годами пользуется и не нарадуется, а кто-то через месяц вешает на него белье и плюется - зачем он нужен.

2

Мойка машин вне площадок, оборудованных маслоуловителями, наносит ущерб окружающей среде. Но минимойки типа Керхер, сейчас есть дешевые китайские аналоги, в хозяйстве пригодятся. Ими легко помыть дорожки, велосипеды, садовый инструмент.С помощью специальной насадки можно промыть трубы изнутри от отложений. Мне понравилось отмывать поликарбонатные теплицы. Делал это в жару и внутри теплицы образовался приятный микроклимат. Появилась даже мысль скрестить минимойку со спринклерами для автоматического увлажнения воздуха в теплице. 1Вот только автоматику не знаю какую использовать, наверное, включение от реле температуры или реле времени?.

2

Начнём с того, что Кёрхер, это просто одна из разновидностей марок. Сам аппарат называется - моющая станция.

Полезность данной вещи зависит от того, как Вы относитесь к своему автомобилю и где проживаете. Если у Вас свой дом, есть площадка, где можно мыть машину, и Вы любите свою машину, а соответственно следите за ней, то Вам будет очень удобна моющая станция. Благодаря напору, машина моется не хуже, чем на автомойках. Плюс, Вы в любое время сможете помыть машину, а не стоять в очередях, ещё и платить за это.

Но, если Вы проживаете в квартире, и у Вас нет площадки, где можно мыть машину, то эта вещь бесполезна.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..